Открытое первенство по пауэрлифтингу - «Местный спрос»

Открытое первенство по пауэрлифтингу

В МБУ ДО ДООСЦ прошло 2-е Открытое первенство г. о. Шуя по пауэрлифтингу (классический жим штанги лёжа), посвящённое памяти мастера спорта СССР Михаила Абрамовича Кроста. В турнире приняли участие и шуйские спортсмены.

Среди женщин в весовой категории 47 кг победительницей стала студентка ФФК Шуйского филиала ИвГУ Елена Клюева, второе место у представительницы ДООСЦ Екатерины Соловьёвой. В весовой категории до 57 кг второе место у Екатерины Малышевой.

У мужчин в своих весовых категориях победителями и призёрами стали: Родион Сатаров — 1-е место; Вячеслав Малышев — 2-е место; Никита Бобров — 3-е место; Денис Жигулин, выполнивший жим с результатом 215 кг, занял 1-е место; Александр Ивлев — также 1-е место; китовчанин Евгений Игнатьев — 3-е место. Среди спортсменов ПОДА самым результативным оказался Александр Избяков!

Большинство спортсменов — воспитанники Михаила Абрамовича Кроста, и свои выступления ребята посвятили памяти своего тренера. Хотелось бы выразить благодарность всем, кто помог в проведении данного турнира!

От 18 Декабря 2018 года Алексей СУХОВ, тренер-преподаватель МБУ ДО ДООСЦ.