Кубок РФ по карате - «Местный спрос»

Кубок РФ по карате

Оглядывая трибуны Дворца спорта, резюмирую: у нас таких условий не было. А теперь — базы, дворцы, школы — всё есть. Организация Кубка России по карате стала долгожданным, но закономерным этапом развития карате в нашем регионе. Важно, что в соревнованиях участвовали представители разных регионов, которые привнесли в турнир свежую кровь и традиции своих школ. Среди участников турнира выступал известный шуйский каратист, обладатель 2-го Дана чёрного пояса, неоднократный призёр России, участник чемпионата Европы (5-е место), студент 5-го курса факультета физического воспитания заочного отделения ШФ ИвГУ Максим Лабутин. В упорной борьбе Максим завоевал бронзовую награду. В борьбе за бронзу он сохранил больше сил, чем соперник, и в итоге добился победы.

Раньше Максим проигрывал своему партнёру, из-за чего ему сложно было настраиваться. Но в споре равных побеждает тот, у кого крепче дух. Максим переломил воспоминание о прошлом поражении, поверил в себя и победил. Надо отметить, что, выступая и на Первенстве области, Максим стал серебряным призёром. Всё сложилось замечательно — удачная жеребьёвка и, главное, правильный настрой!

От 11 Декабря 2018 года Сергей ТИХОМИРОВ, гл. тренер по карате ШФ «Ивановская АБИ «Будо-Сан»».