Турнир по мини-футболу - «Местный спрос»

Турнир по мини-футболу

За минувшие годы проект «Мини-футбол — в школу» стал одним из наиболее массовых спортивных направлений в нашей стране, превратился в социальную программу по привлечению подрастающего поколения к здоровому образу жизни.

26 октября закончился турнир по мини-футболу среди начального звена общеобразовательных учреждений города Шуи. На турнир было заявлено 13 школ, но по каким-то причинам три школы (№ 3, № 4, № 15) снялись с соревнований. В итоге за призовые места боролись 10 команд.

Самой зрелищной игрой стала игра за 1-е место, между командами школы № 7 и гимназии № 1. С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и болельщиков. Первый тайм закончился со счётом 2:0 — в пользу спортсменов из школы № 7. Во втором тайме футболисты седьмой школы забили ещё два гола, не оставив шанса на победу своим соперникам, и в итоге, со счётом 4:0 одержали победу в финальном матче и стали победителями турнира.

Матч за 3-е место состоялся между командами школы № 10 и № 8. Игра была сложной. Первый тайм закончился со счётом 4:1 в пользу школы № 8. После небольшого перерыва ребята из школы № 10 собрались и забили три гола. Но этих голов не хватило им, чтобы войти в тройку призёров. Ребята из школы № 8 забили ещё один гол и матч закончился со счётом 5:4, а это значит, бронзовым призёром в турнире стала команда школы № 8.