Ярославский тур принёс 21 медаль - «Местный спрос»

Ярославский тур принёс 21 медаль

Шуйские легкоатлеты, воспитанники Детско-юношеской спортивной школы, успешно начали новый 2018 год, совершив тур по двум городам Ярославской области и завоевав в общей сложности более двадцати медалей всего за два дня соревнований.

На соревнованиях в Рыбинске спортсмены 2003-2004 г. р. и 2005-2006 г. р. соревновались в технических видах — прыжки в длину, толкание ядра и прыжки в высоту. Ульяна Коробцова (школа № 8) трижды поднималась на пьедестал почёта, выиграв прыжки в длину, толкание ядра и заняв второе мес-то в прыжках в высоту. Ульяна Морозова (школа № 8) в своей возрастной группе также трижды вставала на пьедестал и каждый раз на высшую ступеньку, заняв первое место в прыжках в длину, толкании ядра и прыжках в высоту. Анастасия Марова (школа № 8) стала победительницей в прыжках в высоту и серебряным призёром в толкании ядра. Мария Пучкова (школа № 8) стала бронзовым призёрам в прыжках в длину. Андрей Пушков (школа № 8) стал победителем в прыжках в длину и дважды – серебряным призёром: в толкании ядра и прыжках в высоту. Михаил Сидоров (гимназия № 1) стал серебряным призёром в прыжках в высоту. Екатерина Брейль (школа № 7) дважды взяла бронзу — в прыжках в длину и в прыжках в высоту. Виктория Турунова (школа № 8) установила три личных рекорда. На следующий день на соревнованиях в Ярославле вновь дважды стала чемпионкой Ульяна Морозова, выигравшая прыжки в длину и бег на 300 метров. Также первое место в прыжках в длину в своей возрастной группе заняла Ульяна Коробцова, а Анастасия Марова стала бронзовым призёром. Андрей Пушков отличился дважды, выиграв прыжки в длину и став третьим в беге на 300 метров. Екатерина Брейль вышла в финал в беге на 60 метров и заняла там четвёртое место.

Через неделю, опять же в Ярославле, отличилась Ульяна Коробцова, став победителем первенства Северо-Западного федерального округа в пятиборье. Допустив досадную осечку на прыжках в высоту, Ульяна выиграла все оставшиеся виды и на последнем этапе пятиборья – в беге на 800 метров – догнала и опередила всех своих соперниц. При этом в дисциплине «толкание ядра» трёхкилограммовый снаряд, пущенный Ульяной Коробцовой, улетел на одиннадцать метров ровно, тем самым став новым рекордом города.

Продолжает радовать своих земляков выпускница ДЮСШ нашего города Алёна Агапова. На первых зимних стартах Алёна установила сразу три рекорда города среди женщин. В беге на 50 метров, в беге на 300 метров и в беге на 400 метров.

От 23 Января 2018 года Олег БЕСШАПОШНИКОВ, фото автора.