Барьерные бега - «Местный спрос»

Барьерные бега

Легкоатлеты г. о. Шуя — воспитанники ДЮСШ — успешно открыли зимний сезон, завоевав медали на турнирах в Иванове и Коврове.

На открытом Чемпионате и Первенстве Ивановской области в барьерном легкоатлетическом троеборье, включающим в себя бег 50 м, бег 60 м с барьерами и бег 150 м, призёрами соревнований стали Ульяна Коробцова (школа № 8), Анастасия Марова (школа № 8) и Андрей Пушков (школа № 8). При этом Андрей стал новым рекордсменом города в беге на 60 м с барьерами, показав результат 9,6 секунды. Во время бега ему необходимо было преодолеть 5 барьеров высотой 91 сантиметр с расстоянием между барьерами 9 м 14 см. Стоит заметить, что у девушек, вслед за нашими спортсменками, следующие места, с 4-го по 6-е, также завоевали легкоатлетки, представляющие ДЮСШ нашего города, Ирина Кочеткова (школа № 8), Елена Пахмутова (Шуйский медицинский колледж), Мария Пучкова (школа № 8). На традиционном межрегиональном турнире по лёгкой атлетике в г. Коврове успешно выступила Екатерина Брейль (школа № 7), которая дважды поднималась на вторую ступеньку пьедестала почёта, завоевав серебряные медали в прыжках в длину и в беге на 60 м. Ну, а первым стартом в закрытых помещениях стал городской турнир по лёгкой атлетике памяти В. А. Кухарцева. Победителями и призёрами соревнований нашей тренировочной группы стали Евгения Сироткина (школа № 11), Анастасия Сафонова (школа № 7), Анастасия Марова, Екатерина Брейль, Мария Пучкова, Ульяна Морозова (школа № 8), Кристина Барыльченко (школа № 8), Артём Щудрин (школа № 8), Михаил Сидоров (гимназия № 1).

Приглашаются мальчики и девочки 2009 г. р. и старше, обучающиеся во вторую смену, в секцию лёгкой атлетики ДЮСШ г. о. Шуя. Занятия проводятся в утреннее время. Дополнительная информация по телефону 8-915-833-4033. Тренер-преподаватель Бесшапошников Олег Юрьевич.

От 28 Ноября 2017 года Олег БЕСШАПОШНИКОВ, тренер-преподаватель ДЮСШ.