Турнир памяти Михаила Кроста - «Местный спрос»

Турнир памяти Михаила Кроста

В ДООСЦ прошло первое открытое Первенство городского округа Шуя памяти мастера спорта СССР по пауэрлифтингу Михаила Абрамовича Кроста. Турнир был организован тренерским составом секции МБУ «ДО ДООСЦ», региональным отделением федерации пауэрлифтинга России по Ивановской области, комитетом по молодёжной политике и спорту.

Согласно регламенту турнира, соревновались три возрастные группы: (субъюниоры) 14-18 лет, (юниоры) 19-23 года, открытая возрастная категория, инвалиды ВОС и ПОДА — более 60 человек из разных городов Ивановской области. В возрастной категории 14-18 лет у юношей лучшими в своих весовых категориях стали: Родион Сатаров, г. Шуя; Александр Царёв, г. Вичуга; Александр Бродяной, г. Иваново; Егор Кравченко, Максим Писарев, г. Шуя; Александр Сидорычев, г. Иваново. У девушек в этой возрастной категории лучшими стали: Полина Антонова, г. Иваново; София Заульская, Анастасия Коробова, г. Шуя. У юниоров среди мужчин лучшими стали: Алексей Сунцов, Павел Черемин, Дмитрий Кисляков, Егор Смирнов, Юрий Мухин, Артём Никоноров, г. Иваново; Михаил Соловьёв, г. Шуя. Среди юниорок победили Евгения Быкова, г. Шуя, Анастасия Терентьева.

Открытая категория — победители-мужчины: Игорь Щурилов, г. Иваново (руководитель регионального отделения ФПР по Ивановской области); Александр Голубев, г. Иваново; Александр Воробьёв, г. Тейково; Станислав Вольский, г. Иваново, который в весовой категории 74 кг побил свой рекорд России на 4,5 кг с результатом 192,5 кг; Михаил Коростин, г. Иваново, стал обладателем самого большого жима на данном первенстве с результатом 215 кг. Среди спортсменов ВОС лучшим стал Иван Борзов, г. Шуя. Результативным спортсменом ПОДА стал Александр Избяков, улучшив свой результат в данной дисциплине. Самым юным спортсменом был Вячеслав Малышев, 11 лет, а самым старшим — Иван Борзов, 61 год.

Также участие в данном соревновании принял тренер-преподаватель ДООСЦ Пётр Валентинович Журавлёв, который в своей весовой категории стал призёром.

От 21 Ноября 2017 года Алексей СУХОВ, тренер-преподаватель МБУ ДО ДООСЦ.