Поставил точку в игре - «Местный спрос»

Поставил точку в игре

В субботу, 23 сентября, состоялись матчи Кубка Ивановской области по футболу.

Команда Шуйского района в 1/4 финала принимала на своём поле команду «Родник» из города Родники. Несмотря на то, что «Родник» в Чемпионате Ивановской области остался на последнем месте, а наши футболисты завоевали серебряные медали, в этом матче на поле шла равная борьба. Первый тайм встречи прошёл под диктовку гостей, они больше владели мячом и чаще били по воротам. В середине тайма родниковцы могли открыть счёт, но нападающий их команды не попал в пустые ворота. Шуйская же команда за весь тайм нанесла всего два удара в сторону ворот.

После перерыва рисунок игры кардинально изменился, наши футболисты прибавили в движении и завладели инициативой. На 57-й минуте они провели быструю контратаку, и лучший бомбардир команды района С. Андреев ударом с острого угла забил первый мяч. На 78-й минуте встречи он же удвоил счёт. На последней минуте игры «Родник» сократил разрыв в счёте, но уже в компенсированное арбитром время вышедший на замену А. Сычёв поставил точку в этом матче. Победа команды Шуйского района 3:1!

В остальных играх 1/4 финала Кубка вичугский «Кооператор» выиграл со счётом 2:0 у ФК «Шуя-Эггер», а кинешемский «Волжанин» был сильнее фурмановского «Восхода» — 3:1.

В полуфинале Кубка 30 сентября наша команда на своём поле принимает ФК «Тейково», начало матча в 14.00 часов. В этот же день в Кинешме «Волжанин» сыграет с ФК «Кооператор» (Вичуга). Победители этих матчей 7 октября встретятся в финале.

От 26 Сентября 2017 года Сергей ЗЕЛЕНОВ, фото автора.