Обыгрывали, но расслабились - «Местный спрос»

Обыгрывали, но расслабились

5 августа прошли матчи 13-го тура Чемпионата Ивановской области по футболу.

Команда Шуйского района на своём поле принимала команду «Родник» из Родников. В первом тайме наша команда имела большое игровое преимущество и уже на 14‑й минуте открыла счёт, гол на счету А. Низова. После пропущенного мяча футболисты «Родника» постарались перехватить инициативу, но на 25‑й минуте полузащитник команды Шуйского района А. Пискарёв воспользовался ошибкой вратаря гостей и дальним ударом увеличил счёт — 2:0. Третий гол в ворота «Родника» в концовке первого тайма забил А. Николаенко. Следует отметить, что Алексей уже четвёртый матч подряд не уходит с поля без забитого гола. В начале второго тайма четвёртый мяч в ворота гостей, проявив индивидуальное мастерство, забил капитан нашей команды Илья Лебедев. В дальнейшем команда Шуйского района, проведя серию замен, сбавила обороты, чем воспользовались футболисты «Родника». На 66‑й минуте с 11-метрового штрафного удара гости сократили разрыв в счёте — 1:4. Больше в этой игре забитых голов не было.

В остальных матчах тура вичугский «Кооператор» обыграл ФК «Кохма» 2:1, ивановский «Авакс» оказался сильнее фурмановского «Восхода» 4:2, ФК «Тейково» выиграл у кинешемского «Волжанина» 3:0. В пропущенном матче 7-го тура «Кооператор» победил ФК «Шуя-Эггер» со счётом 2:1.

Следующий матч команда Шуйского района проведёт 12 августа, на стадионе «Спартак» с ФК «Кохма». Начало матча в 14.00.