Первое поражение - «Местный спрос»

Первое поражение

«Шуя-Эггер» – «Шуйский район»: 2-1.

1 июля на шуйском стадионе «Спартак» состоялся матч 8-го тура Первенства области среди команд высшей лиги. Встречались команды «Шуйский район» (в качестве хозяев поля) и «Шуя-Эггер», у обеих команд было по десять очков, так что игра ожидалась интересная. Болельщиков пришло большое количество, да и погода не подвела.

С самого начала игра пошла с переменным успехом, но постепенно инициатива перешла к «Шуйскому району», и стали возникать моменты у ворот шуян. На 16‑й минуте игры, после ошибки обороны, нападающий хозяев поля ворвался в штрафную и там был сбит с ног — пенальти. Но вратарь Дмитрий Борисов в броске отбил мяч на угловой из левого нижнего угла. И в дальнейшем игра проходила на половине поля шуян, которые играли от обороны, пытаясь поймать противника на контратаках. Так, первый удар по воротам «Шуйского района» был нанесён только на 30‑й минуте игры, но мяч пролетел рядом со штангой.

Во втором тайме в игре шуян ничего не изменилось, по-прежнему атаковали футболисты «Шуйского района». И вот на 73‑й минуте игры, после подачи со штрафного удара, мяч после удара головой влетает в ворота шуян 1:0. После чего были произведены замены тренерским штабом, игра переместилась к воротам «Шуйского района». Была возможность сравнять счёт: вышедший на замену Юрий Макаров сумел освободиться от опеки и нанёс сильный и точный удар в угол ворот, но вратарь выручил свою команду и отбил мяч. Последние минуты игры прошли в атаках шуян, но счёт остался прежним.

Состав команды: Д. Борисов, В. Шишкин, С. Пиголкин, М. Новиков, Д. Мантуш, М. Манин (Ю. Макаров), А. Алеманов, В. Кулёв, М. Захаров, С. Младенов, Н. Осин (Н. Бондарев). На 16‑й минуте игры Д. Борисов взял пенальти.

Результаты матчей 7 и 8 туров: «Волжанин» — «Авакс» 2:6; «Восход» — «Тейково» 3:5; «Кохма» — «Родник» 2:1; «Родник» — «Авакс» 0:4; «Восход» — «Кооператор» 0:5; «Тейково» — «Кохма» 0:5.

Бомбардиры: Чернышёв Е. («Авакс») — 12 мячей, Крюков В. («Тейково») — 8 мячей, Соколов А. («Кооператор») — 8 мячей, Младенов С. («Шуя-Эггер») — 6 мячей, Андреев С. («Шуйский район») — 5 мячей, Паклянов Н. («Тейково») — 5 мячей.

От 4 Июля 2017 года Павел ИВАЩЕНКО, фото автора.