Успех легкоатлетов в Финляндии - «Местный спрос»

Успех легкоатлетов в Финляндии

Воспитанники Шуйской ДЮСШ завоевали две золотых и одну бронзовую награду.

9-11 июня в финском городе Лахти прошли международные юношеские легкоатлетические Игры. В традиционных крупнейших соревнованиях приняли участие почти 2000 юных спортсменов в возрасте 9-17 лет. И если в прошлом году соревнования принимала столица Хельсинки, то в 2017 году турнир прошёл в известном центре зимних видов спорта — городе Лахти. Четверо шуян вышли на старт этих соревнований и трое стали призёрами. Мария Бесшапошникова (школа № 18) заняла первое место в группе девочек 11 лет на дистанции спортивной ходьбы 1000 метров, а Елизавета Бесшапошникова (школа № 18) финишировала четвёртой. На дистанции 2000 метров спортивной ходьбы среди юношей 13 лет чемпионом стал Михаил Сидоров (гимназия № 1), а среди девочек 12 лет, также на дистанции 2000 метров спортивной ходьбы, бронзовую медаль завоевала Ульяна Морозова (школа № 8).

Как и предсказывали организаторы турнира, соревнования стали отличным опытом для самых молодых спортсменов, когда на стадионе одновременно соревнуются несколько сотен мальчишек и девчонок. Только в таких стартах проверяется характер и психологическая устойчивость. Ну и, конечно, у наших земляков была реальная возможность проверить знание английского языка в непосредственном общении со своими иностранными сверстниками и найти новых друзей.

Следующим испытанием для шуян станут Европейские легкоатлетические Игры, которые пройдут в чешском Брно в начале сентября. Широкая география участников со всей Европы поставит серьёзные задачи нашим легкоатлетам. Будем надеяться, что коллекции наших ребят пополнятся медалями.

Приглашаем на тренировки

На тренировки по лёгкой атлетике приглашаются мальчики и девочки 8-14 лет. Просмотр детей в течение лета. Занятия ведет тренер-преподаватель высшей категории Шуйской ДЮСШ Бесшапошников Олег Юрьевич. Телефон: 8-915-833-40-33.

От 20 Июня 2017 года Николай КУЗЬМИЧЁВ, фото автора.