Вторая победа - «Местный спрос»

Вторая победа

На стадионе «Спартак» прошёл матч Первенства области по футболу команд высшей лиги. Наша команда «Шуя-Эггер» принимала команду «Кохма».

Поначалу у наших футболистов не получалась комбинационная игра, соперник срывал все наши атаки и сам пытался угрожать нашим воротам. Но на 35‑й минуте игры был назначен штрафной удар у лицевой линии поля. Последовала точная передача на угол вратарской площади в исполнении Владислава Шишкина точно на голову набежавшего Михаила Новикова, и счёт открыт 1:0. А через три минуты счёт стал 2:0. После передачи Михаила Захарова мяч принял и нанёс удар по воротам Слави Младенов. Мяч попал в перекладину и отскочил в поле, первым к нему успел Слави и головой добил в ворота.

После перерыва игра продолжилась с преимуществом нашей команды, но в одной из атак гостям удалось один мяч отыграть. После подачи углового наши защитники забыли игрока на углу вратарской, и их футболист точно пробил по воротам 2:1. На 60‑й минуте счёт мог стать равным, но мяч после удара кохомчанина попал в штангу. А затем, в ходе очередной атаки гостей, последовал точный пас на Слави Младенова, который вышел один на один с вратарём гостей и забил третий мяч 3:1. Одержана вторая победа в Первенстве области.

Статистика матча: «Шуя – Эггер» — «Кохма» (Кохма) 3:1 (2:0), 27 мая, город Шуя, стадион «Спартак». Судья — М. Соколов (Кохма).

Состав команды: Д. Борисов, Д. Мантуш, А. Алеманов, В. Шишкин (Д. Гришанков), М. Краснов, М. Новиков, М. Манин, В. Кулёв, Н. Осин (Е. Рябцев, Н. Бондарев), М. Захаров, С. Младенов. Голы: М. Новиков (25), С. Младенов (28,62).

Результаты остальных матчей: Шуйский район — Тейково 2:3; «Волжанин» — Кооператор 0:3; «Восход» — «Родник» 4:1.

От 30 Мая 2017 года Павел ИВАЩЕНКО, фото автора.