Двое шуян в шестёрке сильнейших - «Местный спрос»

Двое шуян в шестёрке сильнейших

29-30 апреля в городском округе Троицк Московской области в суперсовременном Дворце спорта «Квант» прошло Первенство Центрального федерального округа по восточному боевому единоборству «спортивная дисциплина сётокан карате». В соревнованиях принял участие 501 каратист из 14 субъектов РФ. Ивановскую область (город Шуя) на турнире представляли три воспитанника МБУ ДО ДООСЦ. В категории «юноши 13 лет» принимали участие Константин Воронин и Илья Савонин. Оба спортсмена показали свой характер и отличную техническую подготовку. Константин в четвертьфинале уступил будущему чемпиону, остановившись по дополнительным показателям на шестом месте из 35 участников, но выполнил норматив второго спортивного разряда. Егор Вахромеев среди спортсменов четырнадцати лет также стал шестым, одержав две победы и проиграв в 1/4 по решению судей.

От 10 Мая 2017 года Евгений КОЧЕТКОВ, тренер ДООСЦ г. Шуи, старший тренер Ивановской области по сётокан карате.