Семь «золотых» трофеев шуян - «Местный спрос»

Семь «золотых» трофеев шуян

В г. Кстово Нижегородской области состоялся второй Межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою, памяти благоверного князя Дмитрия Донского. Более двухсот спортсменов из 18 команд, представлявших 4 региона и г. Москву, прибыли в Международную академию борьбы самбо, чтобы побороться за звание лучшего. Честь нашего региона защищали воспитанники тренеров Г. С. Федотова (ДООСЦ, ВПК «За Веру и Отечество») и И. А. Пятлина (Шуйский филиал АБИ «БудоСан»).

В течение десяти часов на трёх коврах проходили очень упорные бои. Борьба шла за каждый балл. Часто исход боя зависел буквально от одного удара или броска. Накал борьбы был велик. Например, в весовой категории 55 кг, в возрасте 14-15 лет победитель Кубка России по АРБ нынешнего года, спортсмен из Костромы проиграл в первом же поединке, а победил, проведя четыре боя, наш спортсмен Александр Воробщиков.

Практически в каждой весовой категории участвовало по 15-18 спортсменов. Поэтому, чтобы стать первым, надо одержать победу как минимум в четырёх поединках. Пётр Воробщиков, при собственном весе в 56 кг, выступал в абсолютной весовой категории. Вес его соперников превышал 80 килограммов. Провёл пять очень упорных поединков, выигрывая, что называется «на зубах». В результате поднялся на высшую ступень пьедестала.

По итогам турнира наша команда замкнула тройку сильнейших команд, заняв третье общекомандное место, имея в своём активе семь «золотых» и три «серебряных» награды. Победителями турнира стали: воспитанник И. А. Пятлина Пётр Колб, воспитанники Г. С. Федотова: братья Александр, Пётр и Никита Воробщиковы, Максим Битюцких, Данила Катураев, Данила Емельянов. Бронза досталась воспитанникам Г. С. Федотова: Даниилу Бодягину, Максиму Шамову и Тимуру Бабаеву.

Впереди у наших ребят главный старт сезона – Первенство России по русскому рукопашному бою, которое состоится 19-21 мая в Сергиев-Посаде. Тренеры от души поздравляют ребят с победами, желают дальнейших спортивных успехов и благодарят тех неравнодушных людей, для которых будущее страны не пустой звук и которые оказывают неоценимую бескорыстную помощь в деле достойного воспитания подрастающего поколения.

От 29 Апреля 2017 года Ирина КЛИННИКОВА. Фото: Геннадий ФЕДОТОВ.