Не знающая пока поражений - «Местный спрос»

Не знающая пока поражений

В последнее время были проведены или готовятся соревнования среди школьников. В частности, ко Дню 8 Марта будут проведены соревнования среди девочек. Под руководством тренера ДООСЦ Н. А. Исаева продолжается квалификационный турнир (на присвоение спортивных разрядов по шахматам), где лидирует третьеклассница средней школы № 9 Катя Архипова, не знающая пока поражений.

Чемпион города — школьник

Завершилось личное Первенство г. о. Шуя по классическим шахматам (швейцарская система, 9 туров). Из 16 шахматис-тов в тройку призёров вошли: первое место с результатом 8,5 очков занял 11-классник гимназии № 1 Павел Кобылкин (впервые в шахматной истории города Шуи чемпионом стал школьник), второе место — у В. В. Медведева. Оба призёра — кандидаты в мастера спорта. Третьим стал — Л. Н. Курышин, быстро прогрессирующий перворазрядник. Он, как и В. Медведев, набрал 6,5 очков, но по дополнительным показателям остался на третьем месте.

К Дню защитника Отечества

В ДООСЦ после подведения итогов чемпионата города состоялся блиц-турнир. Игры проводились по круговой системе, так как было всего десять участников. Соревнования посвящались Дню защитника Отечества. Победил — Л. Н. Курышин, набравший семь очков из девяти, вторым стал В. П. Надёжин (семь очков), третье место — у военного пенсионера (6,5 очков) Ю. Ф. Алимова.

Отлично на уровне области

В городе Иваново проходил региональный шахматный турнир памяти Н. Д. Овечкина, куда съехались сильнейшие шахматисты нашего региона. Всего проведено восемь туров, по 15 минут на партию. Наш земляк Олег Коршунов, ныне студент энергоуниверситета, занял третье место.