Первенство области по хоккею среди любительских команд - «Местный спрос»

Первенство области по хоккею среди любительских команд

На стадионе «Спартак» прошёл очередной тур Первенства по хоккею. Шуйская команда играла против команды «Гризли», г. Фурманов. Наши выступали в чёрных футболках, гости – в белых. В связи с задержкой транспорта гостей, начало встречи перенесли на час.

Ровно в тринадцать часов на лёд вышли две команды. Шую представляли Николай Журавлёв (№11), Сергей Лагунов (№22), Никита Иванов (№9), Алексей Сидоров (№16), Алексей Юлов (№12), Василий Амбаров (№15), Евгений Сабуров (№14), Алексей Ильин (№17), Сергей Рубашенко (№13), Дмитрий Малыгин (№23), Роман Смирнов (№5), Сергей Симкин (№19), Александр Клязьмин (№13), Александр Максименко (№44), Максим Круглов (№ 7) и Александр Мочалов (вратарь). В таком составе команда уже встречалась с гостями. Судили матч Андрей Антонов (Шуя) и Сергей Зарубин (Кохма).

В турнире участвуют 15 команд, в зависимости от уровня и мастерства игроков они разделены на две лиги. Первенство проходит по двухкруговой системе: домашняя и гостевая игра. Шуяне играют во второй лиге.

Воскресный матч с фурмановскими «Гризли» выдался напряжённым. Первая шайба была забита на 12-й минуте первого периода, счёт открыла команда «Гризли». Вторую гости забили на 15-й минуте. Наш Никита Иванов отыграл шайбу на 17-й минуте. Первый период закончился со счётом 2:1 в пользу гостей. Во втором периоде наши хоккеисты подряд забили две шайбы, сравняв счёт. Отличились Алексей Юлов и Сергей Симкин. В третьем периоде в обоюдоострой игре больше повезло фурмановским хоккеис-там, они забили ещё две шайбы. При этом шуяне дважды попадали в штангу и один раз в перекладину. По итогам игры хозяева уступили гостям со счётом 3:5.

От 17 Января 2017 года Ирина КЛИННИКОВА, фото автора.