Боролись на восьми татами - «Местный спрос»

Боролись на восьми татами

Межрегиональные соревнования боевых искусств прошли в городе Иванове.

В областном центре, в новом спортивном комплексе Академии боевых искусств «БудоСан», на восьми татами прошли межрегиональные соревнования боевых искусств, посвящённые 14-летию со дня основания АБИ «БудоСан», среди детей от 5 до 14 лет по четырём видам единоборств: «борьбе», «косики-карате», традиционному карате, «ММА» (смешанные единоборства с 14 лет) .

В турнире участвовали и шуйские бойцы: чемпион Европы, учащийся средней школы № 7 Егор Холодов в разделе «кумите» завоевал серебряную медаль, две бронзовые медали в разделе «кумите», «борьба» у спортсмена школы № 18 Дмитрия Фролова. Учащийся средней школы № 10 Роман Белов в разделе «борьба» завоевал серебряную медаль, а Никита Белов в разделе «кумите», «ката» занял четвёртое место. Идёт полноценная работа по отбору спортсменов для участия в чемпионате России и Европы, которые пройдут весной в городе Иванове. Ребята понимают, в чём проигрывают, и делают всё, чтобы исправить ошибки. Не сомневаюсь, они подтянутся и в технике, и в скорости. Резерв для этого у них есть.

Все участники турнира получили новогодние подарки. На турнире присутствовало много гостей, в том числе представители средств массовой информации.

От 10 Января 2017 года Сергей ТИХОМИРОВ, главный тренер ШФ Ивановской академии боевых искусств «Будосан», обладатель чёрного пояса.