Покоряем новые вершины - «Местный спрос»

Покоряем новые вершины

В Доме культуры села Китово прошли Чемпионат и Первенство Шуйского района по армрестлингу.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Владимирской, Ивановской и Ярославской областей. С приветственной речью перед участниками чемпионата выступил глава Китовского сельского поселения Александр Кельман. Он напомнил спортсменам, как зародился армрестлинг в прошлом тысячелетии, провёл параллель с нашим временем и пожелал удачи всем спортсменам. Президент Федерации армрестлинга Ивановской области Эмин Пирсаатов вручил разрядные книжки кандидатам в мастера спорта. Напомним, что разряды были выполнены на областных соревнованиях в сентябре этого года. В Шуйском районе данные нормативы выполнили Дмитрий Крылов из села Китово и Евгений Игнатьев из села Афанасьевское. Под гимн России соревнования были открыты. В общекомандном Первенстве победу одержала ДЮСШ №5 села Китово. Вторыми стали спортсмены ИГХТУ, третье место заняли ребята из Ярославской области. Победителями в своих возрастных и весовых категориях стали: Виктория Романова (ДЮСШ №5), Алёна Воронова (ДЮСШ №5), Татьяна Андреева (п. Колобово), Дмитрий Окуньков (ДЮСШ №5), Илья Краснов (ДЮСШ №5), Павел Салов (ДЮСШ №5), Дмитрий Крылов (ДЮСШ №5), Никита Гришин (ИГХТУ), Нурислам Гамзатов (ИГХТУ), Владимир Попенко (г. Ковров), Дмитрий Кузнецов (ДЮСШ №5), Владислав Мельников (Ярославская область), Сергей Тараканов (ДЮСШ №5), Эмин Пирсаатов (ИГХТУ). В абсолютном первенстве победу одержали Татьяна Андреева, Эмин Пирсаатов и Максим Кузьмин.

От 27 Декабря 2016 года Наталья КРАЙКИНА, тренер ДЮСШ №5.