Золотая осень Холодова - «Местный спрос»

Золотая осень Холодова

В городе Ярославле прошёл Открытый чемпионат Ярославской области по традиционному карате среди детей от 6 до 14 лет.

В турнире приняли участие в составе сборной Ивановской области шуйские бойцы. Так, в возрастной категории 13-14 лет в дисциплинах «кумите», «ката», командное «ката» три золотые медали завоевал чемпион и неоднократный призёр Европы, учащийся средней школы № 7 Егор Холодов. На стороне Егора всегда был позиционный перевес. В такой позиции ничего не нужно изобретать. В ней накапливаются плюсы, которые в результате перерастают в решающие преимущества. Егор явно прочувствовал своих соперников, находил свою дистанцию, нужный ритм и действенный план, что позволяло ему контролировать ход поединков.

В возрастной категории 7-8 лет серебряную и бронзовую медали завоевал учащийся школы № 18 Дмитрий Фролов. Он получил возможность проявить себя, показал свои возможности и обратил на себя внимание тренера для привлечения к работе в сборной Ивановской области.

Учащийся средней школы № 10 Никита Белов в разделе «кумите» выиграл два поединка. Можно говорить о том, что в чём-то ему не повезло, и исход борьбы мог быть другим. Но как отмахнуться от того факта, что техничный соперник подобрал к Никите ключ, в то время как он сам не предложил сопернику ничего, кроме чисто физического превосходства и стартового натиска. В итоге — четвёртое место.

Два других наших бойца — учащийся средней школы № 10 Роман Белов и учащийся школы № 11 Роман Скубенич выступили в силу своих возможностей.

В городе Тольятти прошёл турнир по традиционному карате на Кубок России. Две серебряные медали завоевал неоднократный чемпион и призёр России, обладатель 2-го дана чёрного пояса, известный шуйский мас-тер традиционного карате Георгий Бабайцев. Не менее известный шуянин — обладатель 2-го дана чёрного пояса, чемпион и неоднократный призёр чемпионата России Максим Лабутин стал чемпионом Владимирской области. А в турнире в городе Гусь-Хрустальный он завоевал серебряную медаль.

От 6 Декабря 2016 года Сергей ТИХОМИРОВ, главный тренер Шуйского филиала Ивановской академии боевых искусств «Будосан», обладатель чёрного пояса по карате.