Новые достижения - «Местный спрос»

Новые достижения

Конец октября оказался успешным для наших спортсменов, которые сумели завоевать не один комплект медалей.

Художественная гимнастика

В городе Иваново 19 и 20 октября были проведены соревнования Чемпионата и Первенства области по художественной гимнастике. Сборная команда нашего города, состоящая из воспитанников отделения Детско-юношеской спортивной школы, достойно представила Шую на этих состязаниях. В программу областных соревнований были включены выступления гимнасток как в групповых, так и индивидуальных зачётах. В личной номинации лучший результат среди шуянок показала Виктория Алимова, занявшая третье призовое место. Больше призовых мест шуйские гимнастки заняли в групповых упражнениях. В номинации третьего юношеского разряда не было равных команде «Задоринки». Среди спортсменок первого взрослого разряда победа досталась шуйской команде «Кристалл». Сборные команды «Колибри» и «Милашки» стали обладателями второго призового места областных состязаний. Гимнастки из команды «Виктория» заняли третье место Первенства области.

Конный спорт

В минувшие выходные в областном центре прошли соревнования Кубка города по конному спорту. Участие в турнире приняли и шуйские спортсмены из Детского спортивно-оздоровительного центра. В программу Кубка были включены соревнования по преодолению препятствий и выездке. Шуйские конники, как всегда, оказались в числе победителей и призёров соревнований. Так, в конкуре с высотой препятствий в 110 см главный кубок завоевала Ксения Хохлова. В конкуре № 2 с препятствиями высотой 100 см она также показала лучший результат. Поддержала свою подругу по команде и Ксения Рубилова, занявшая первое место в конкуре с барьерами в 80 см. В соревнованиях среди самых младших участников не было равных шуянке Наталье Павловой. Призёрами в различных номинациях стали Екатерина Гордиенко и Алина Игнатьева. В соревнованиях по выездке Эльвира Пряженцева заняла второе призовое место.

Горный бег

В городе Сочи на склоне горы Ачишхо 23 октября проводился этап Гран-При России и XI Чемпионат России по горному бегу. На Красную Поляну в «Розу Хутор» приехали сильнейшие спортсмены из многих регионов нашей страны. В этих состязаниях принимал участие один из сильнейших шуйских спортсменов Василий Данилов. В соперничестве с тремя десятками бегунов на дистанции в 30 километров по горным дорогам Василий показал отличный результат. Более двух часов лидеры преодолевали трудную трассу с перепадами высот. Наш земляк сумел пересечь финишную черту с третьим результатом. Таким образом, Василий Данилов стал бронзовым призёром Чемпионата России по горному бегу.