Пятеро шуян пробились в финал - «Местный спрос»

Пятеро шуян пробились в финал

Боксёры городов Ивановской, Московской, Рязанской, Владимирской, Костромской, Нижегородской и Ярославской областей с 20 по 23 сентября боролись за медали на межрегиональном турнире по боксу памяти Героя Советского Союза Быкова Л. Т. в городе Юже. Шуйскую ДЮСШ представляли воспитанники тренеров Олега Голова и Евгения Ушакова.

В упорных предварительных поединках, к сожалению, уступили Артур Гриценко (школа № 2), Николай Ведерников (школа № 8), Виктор Злобин (школа № 20), Артур Лебедев (Перемиловская школа) и Даниил Патрикеев (школа № 1). Пятеро наших боксёров пробились в финал соревнований. Так, Вадим Савельев (школа № 8) провёл три боя и, одержав верх над представителями Родников, Коврова и Южи, стал безоговорочным победителем турнира. Александр Сысоров (школа № 20) также занял 1‑е место, в финале победив боксёра из Московской области. Это не первая победа нашего спортсмена на соревнованиях межрегионального уровня, что говорит о хорошей подготовке Александра и его готовности выступать и на более крупных сореанованиях. Илья Мочалов (школа № 1), уступивший в финале представителю Владимирской области, занял 2‑е место. Серебряными призёрами также стали Антон Толянин (школа № 9) и Виктор Белов (школа № 17), которые впервые опробовали свои силы на ринге и дошли до финала.