Продолжается розыгрыш кубка города по футболу - «Местный спрос»

Продолжается розыгрыш кубка города по футболу

В понедельник, 15 августа, состоялись полуфинальные матчи. В первом встретились «Авангард» и «Эггер».

Это была игра достойная финала. Счёт в начале первого тайма открыл В. Кулёв («Авангард»). Футболисты «Эггера» бросились отыгрываться, но «Авангард» отбил все их атаки и сам не раз мог забить второй мяч.

Первый тайм завершился 1:0 в пользу «Авангарда». А в самом начале второго «Эггеру» удалась результативная атака, и М. Краснов сравнял счёт 1:1. После чего пошли «качели», опасные моменты стали возникать то у одних ворот, то у других. Отбив очередную атаку «Эггера» и перехватив мяч, «Авангард» организовал быструю контратаку, в результате которой В. Кулёв забил второй мяч.

Одержав победу со счётом 2:1, «Авангард» вышел в финал.

Во втором матче сошлись «Южное шоссе» и «Спартак-Телеком» — ДЮСШ. Поначалу шла равная игра, но постепенно инициативу перехватили более опытные футболисты «Южного шоссе» и они в первом тайме сумели дважды забить мяч в ворота юношей 2:0 (К. Иванов и А. Потапов). В начале второго тайма в ворота южан был назначен пенальти. Его взялся исполнить А. Герасимов, однако вратарь угадал направление удара и отбил мяч. Но первым на добивание был О. Злобин и добил мяч в ворота 2:1. Спартаковцы бросились забивать второй мяч, но игроки «Южного шоссе» проводили результативные контратаки и сумели забить ещё 7 мячей. Отличились С. Младенов — 4, И. Сироткин, И. Карманов и А. Потапов.

Таким образом, одержав победу со счётом 9:1 «Южное шоссе» вышла в финал, где встретится в «Авангардом».

От 23 Августа 2016 года Павел ИВАЩЕНКО, фото автора.