Начался розыгрыш кубка города по футболу - «Местный спрос»

Начался розыгрыш кубка города по футболу

В минувшую пятницу, 12 августа, были проведены четвертьфинальные матчи. В первом встречались команды «Эггер» и «Шуйский район». В первом тайме поначалу шла игра на равных, но постепенно сказался класс и опыт футболистов «Эггера». И, как результат — забитые ими два мяча, они на счету М. Иконостасова и М. Краснова. Во втором тайме футболисты «Шуйского района» попытались спасти игру, но их нападающие так и не смогли пора-зить ворота «австрийцев». Одержав победу со счётом 2:0, «Эггер» вышел в полуфинал кубка, где встретится с командой «Авангард».

Во втором матче за лидерство сражались «Спартак-Телеком» — ДЮСШ и «Спортинг». В матче первенства юные футболисты «Спартака» довольно легко обыграли своего соперника со счётом 3:0. Но на этот раз игра прошла совсем по-другому сценарию. С самого начала — обоюдные атаки на ворота. Первый мяч забили юноши (Д. Щербаков) 1:0, но через несколько минут футболисты «Спортинга» сравнивают счёт 1:1, мяч на счету Ю. Прохорова. И в дальнейшем, несмотря на то, что чаще атаковали спартаковцы, их соперники могли не раз забить второй мяч. А после перерыва, продолжая атаковать, игроки «Спортинга» совершили ошибку в обороне и пропустили совсем не обязательный гол, мяч на счету А. Емельянова 1:2. Всё оставшееся до конца игры время «Спортинг» пытался спасти игру, а «Спартак» ловил соперника на контр-атаках и сумел отличиться ещё четыре раза. Мячи забили А. Емельянов — 2, А. Зимин и А. Герасимов. Таким образом «Спартак-Телеком» — ДЮСШ одержал победу со счётом 6:1 и вышел в полуфинал, где встретится с игроками «Южного шоссе».

От 16 Августа 2016 года Павел ИВАЩЕНКО, фото автора.