Череда голов в Приволжске - «Местный спрос»

Череда голов в Приволжске

Свой очередной матч первенства области по футболу 2016 года среди команд высшей лиги наш «Спартак-Эггер» проводил на выезде с «Искрой».

В последнее время матчи между соперниками заканчивались с большим количеством мячей. Так, в 2014 году со счётом 6:2 победу одержала «Искра», в 2015 году соперники обменялись крупными победами: в Приволжске победила «Искра» 9:3, а в Шуе — «Спартак» 4:0. Не стала исключением игра и в этот раз. В самом начале первого тайма, забив два мяча подряд (их забили Никита Осин и Максим Краснов), вперёд вышел «Спартак» 2:0, но затем инициативу перехватили хозяева и до перерыва сумели сравнять счёт 2:2. Во втором тайме футболисты «Искры» дважды выходили вперёд, но шуяне сумели ответить тем же — 4:4 (мячи забили Никита Бондарев и Владислав Шишкин). Но за оставшееся до конца игры время более опытные игроки «Искры» сумели забить в наши ворота ещё два мяча. Таким образом, наш «Спартак» уступил в равной и упорной борьбе со счётом 4:6.

Результаты остальных игр: «Родник» — «Тейково» 2:2; «Волжанин» — «Кохма» 1:3; «Восход» — «Кооператор» 2:3.

Статистика матча: «Искра» (Приволжск) — «Спартак-Эггер» (Шуя) 6:4 (2:2); 9 июля, г. Приволжск. Стадион «Труд». Судья — Ю. Тихомиров (р/к, г. Южа).

Состав команды: О. Любимов, И. Карманов, С. Пиголкин, В. Кулёв, Д. Гришанков, В. Шишкин, М. Краснов (И. Якимов), Д. Телегин (А. Герасимов), Н. Бондарев, Е. Коротков (А. Емельянов), Н. Осин.

Голы: Н. Осин, М. Краснов, Н. Бондарев, В. Шишкин.

Следующий матч «Спартак-Эггер» проведёт дома 23 июля с командой «Волжанин» (Кинешма). Начало в 14-00 на стадионе «Спартак».