Погоняли на славу - «Местный спрос»

Погоняли на славу

Четвёртый этап открытого чемпионата Ивановской области по мотокроссу прошёл в минувшие выходные на трассе близ деревни Трясцыно Шуйского района.

С погодой подфартило. Солнечно и жарко. Из-за этого вся округа во время проведения соревнований напоминала курортный Дубай во время песчаной бури, так как трассу водичкой не освежили. Зрители из-за этого испытывали явный дискомфорт. Зато спортсменам были созданы естественные дополнительные трудности в преодолении трассы, так что бороться за призовые места гонщикам пришлось в полную силу. Размах мотогонок был достаточно солидный. В состязаниях приняли участие 152 спортсмена из 35 городов девяти регионов нашей необъятной Родины.

Из шуян отличились следующие спортсмены: в классе «Открытый» в категории «45 » второе место занял Андрей Козлов. Бронзу, то есть третье место, в классе мотоциклов с коляской «Национальный» заняли гонщик Артём Козлов и штурман Артём Касаткин. На вторую ступеньку пьедестала поднялся в классе «Свободный» среди любителей в группе «В» Алексей Ткаченко.

Среди мальчишек в классе мотоциклов с объёмом двигателя до 65 кубических сантиметров пятым стал Матвей Леньков.

От 12 Июля 2016 года Игнат ЛОСЕВ, фото автора.