Первая победа есть! - «Местный спрос»

Первая победа есть!

Свой очередной матч первенства области наш «Спартак-Эггер» проводил на стадионе «Спартак» с командой «Родник» (Родники). Это был матч команд аутсайдеров турнирной таблицы, занимающих 7-8‑е место, и победа была необходима каждой из команд.

С самого начала игра пошла на половине поля гостей, не раз и не два была возможность забить мяч у наших футболистов, но мяч, как назло, не шёл в ворота. И только на 40‑й минуте первого тайма удалось открыть счёт. После подачи с левого фланга головой забивает мяч в ворота «Родника» Никита Бондарев 1:0. А на 44‑й минуте второй гол посылает в ворота Максим Краснов 2:0, и команды уходят на перерыв.

Во втором тайме продолжились атаки «Спартака», а гости пытались играть на контратаках, но у них ничего так и не получилось. А у нашей команды пошла игра, и ей ещё трижды удалось поразить ворота родниковцев. На 52‑й минуте в штрафной площади гостей был сбит Владислав Шишкин, и Никита Осин с пенальти увеличивает счёт 3:0. Через три минуты он же делает «дубль», забивает мяч с передачи Дмитрия Телегина 4:0. А за пять минут до конца игры вышедший на замену Сергей Башарин делает счёт 5:0. Таким образом, «Спартак-Эггер» одержал первую победу в первенстве области.

Результаты остальных игр

«Кохма» (Кохма) — «Восход» (Фурманов) 0:0. «Тейково» (Тейково) — «Кооператор» (Вичуга) 2:1. «Волжанин» (Кинешма) — «Искра» (Приволжск) 0:2.

Статистика матча

«Спартак-Эггер» — «Родник» (Родники) 5:0 (2:0). 25 июня, г. Шуя. Стадион «Спартак». Судья — Ю. Гагаров (1 кат., п. Ново-Талицы) .

Состав команды

О. Любимов, И. Карманов, С. Пиголкин (В. Бойко), В. Кулёв, С. Шеломанов (Ф. Джафарли), В. Шишкин, М. Краснов, И. Якимов, Д. Телегин (С. Башарин), Н. Бондарев (Р. Третьяков), Н. Осин (А. Емельянов) .

Голы

Н. Бондарев (40), М. Краснов (44), Н. Осин (52 с пенальти, 55), С. Башарин (85) .

От 28 Июня 2016 года Павел ИВАЩЕНКО, фото автора.