Второе поражение подряд - «Местный спрос»

Второе поражение подряд

Свой очередной матч первенства области по футболу 2016 года среди команд высшей лиги наш «Спартак-Эггер» проводил дома на стадионе «Спартак» с командой «Тейково» (Тейково).

Это был второй матч подряд нашей команды на своём поле, и посему победа была нужна, как никогда. Начало игры подтвердило наши намерения. И на 4‑й минуте Никита Осин забивает мяч в ворота тейковчан 1:0. Но затем в игре нашей команды что-то сломалось, пропала уверенность в своих силах, ребята стали много ошибаться вблизи своих ворот. Всё это вылилось в четыре подряд пропущенных гола. И на перерыв команды ушли при счёте 1:4 в пользу гостей.

Начало второго тайма ничего не изменило, чаще атаковали шуяне, а гости опасно контратаковали и на 52‑й минуте сумели забить в наши ворота пятый мяч 1:5, после чего были произведены замены, терять стало больше нечего, и нашей команде удалось дважды забить в ворота команды «Тейково». Первый мяч забил после подачи с углового Станислав Пиголкин, а затем в штрафной зоне гостей был сбит наш Никита Осин, и потом сам пострадавший реализовал одиннадцатиметровый удар 3:5. До конца игры счёт больше не изменился и, как результат, второе поражение подряд.

Результаты остальных игр

«Волжанин» (Кинешма) — «Кооператор» (Вичуга) 0:3.

«Родник» (Родники) — «Кохма» (Кохма) 1:2.

«Восход» (Фурманов) — «Искра» (Приволжск) 0:1.

Статистика матча

«Спартак-Эггер» — «Тейково» (Тейково) 3:5 (1:4).

12 июня, г. Шуя. Стадион «Спартак». Судья — А. Кузнецов (1 кат., п. Новые Горки).

Состав команды

М. Палилов (О. Любимов), И. Карманов, С. Пиголкин, В. Бойко, А. Герасимов (Д. Физули), Д. Гришанков (С. Башарин), В. Шишкин, В. Кулёв, И. Якимов, А. Потапов (Н. Бондарев), М. Краснов (Р. Третьяков), Н. Осин.

Голы

Н. Осин (4,65 с пенальти), С. Пиголкин (58).

Следующий матч «Спартак-Эггер» проведёт снова дома на стадионе «Спартак» 25 июня с командой «Родник» (Родники). Начало в 14 часов. Ждём болельщиков на стадион!