1:3 не в нашу пользу - «Местный спрос»

1:3 не в нашу пользу

Свой первый домашний матч первенства области по футболу 2016 года среди команд высшей лиги наш «Спартак-Эггер» проводил на стадионе «Спартак» с лидером турнира и прошлогодним победителем первенства области «Восходом» (Фурманов). Игра проходила в День города, и на стадион явилось много болельщиков.

Начало матча прошло в равной борьбе с обеих сторон. Наши футболисты нисколько не стушевались, а на равных пытались вести комбинационную игру. И в середине первого тайма нашей команде удалась прекрасная трёхходовая комбинация, мяч получил Максим Краснов и нанёс удар в дальний угол ворот. Вратарь гостей даже не пытался отбить мяч, но за него сыграла штанга. Гости постепенно стали оказывать давление на наши ворота. Подали несколько угловых, но ничего опасного они не представляли. А мяч в наши ворота попал после рикошета, бывший игрок «Спартака» Антон Матросов нанёс удар из-за пределов штрафной площади. Никто не сумел ему помешать, наш вратарь среагировал на удар и сумел бы его отбить, но мяч задел ногу защитника и полетел в противоположный угол ворот 0:1, шла 35‑я минута игры. Через пять минут гостям удалось с третьей попытки добить мяч в наши ворота 0:2.

После перерыва игра, в основном, шла на половине поля «Восхода», но все наши атаки разбивались об оборону противника, а противник играл на контратаках и мог не один раз забить мяч в наши ворота. В первом случае их нападающий пробил выше ворот, а во втором нас выручила перекладина. И всё-таки гостям удалось забить в наши ворота третий мяч 0:3. В оставшееся время были сделаны многочисленные замены с обеих сторон. И в одной из атак Владислав Шишкин сумел сократить разрыв в счёте 1:3. В следующей атаке мог отличиться Артём Потапов, но ему не удалось перекинуть мяч через вышедшего из ворот вратаря гостей. И игра завершилась со счётом 1:3 в пользу «Восхода». По окончании матча лучшим игрокам были вручены призы от Московского индустриального банка.

Результаты остальных игр: «Кооператор» (Вичуга) — «Кохма» (Кохма) — 1:2; «Искра» (Приволжск) — «Родник» (Родники) — 2:0; Тейково» (Тейково) — «Волжанин» (Кинешма) — 2:2.

Статистика матча: «Спартак-Эггер» — «Восход» (Фурманов) — 1:3 (0:2). 12 июня, г. Шуя. Стадион «Спартак». Судья — М. Бунегин (р/к., г. Иваново).

Состав команды: М. Палилов, И. Карманов, С. Пиголкин, В. Кулёв, Д. Гришанков (С. Башарин), В. Шишкин, М. Краснов (А. Герасимов), И. Якимов (Д. Телегин), С. Шеломанов (Н. Бондарев), А. Потапов, Н. Осин (А. Емельянов).

Гол: В. Шишкин (84).