Рекордный график перекрыт - «Местный спрос»

Рекордный график перекрыт

Успешно закончили очередной учебный год легкоатлеты ДЮСШ группы тренера-преподавателя высшей категории Бесшапошникова Олега Юрьевича, значительно перекрыв показатели выступлений предыдущего учебного года.

Наши спортсмены участвовали в 53‑х соревнованиях (в прошлом году — в 43-х), выходя на старт по всем видам лёгкой атлетики 645 раз (в прошлом году — 520).

Выступая на соревнованиях городского, областного, межрегионального и Всероссийского уровня, они завоевали 302 медали различного достоинства (в прошлом году — 172). Особенно порадовала статистика рекордов города, где было установлено 62 новых рекорда города против 35 в прошлом году.

В течение учебного года более углублённо стали осваивать такие виды лёгкой атлетики, как прыжки в высоту, спортивная ходьба, многоборье, толкание ядра, метание копья, барьерный бег, а также стипльчез (бег на длинные дистанции с препятствиями). Выпускница группы Алёна Агапова выполнила норматив кандидата в мастера спорта и заняла 7‑е место

на первенстве России среди юниорок в пятиборье. Виталий Шалунов стал двукратным призёром первенства России среди младших юношей на дистанциях 1500 и 3000 метров. Новыми рекордсменами города стали Ульяна Коробцова, Ирина Кочеткова, Татьяна Кашина, Владислав Штыров, Алина Штырова, Мария Пучкова, Максим Нгуен, Екатерина Брейль, Виталий Шалунов, Алёна Агапова. Набираются опыта участия спортсмены и в показательных выступлениях, выступая со своим наставником на мастер-классах и конкурсах педагогического мастерства, делясь опытом с педагогами Ивановской области.

Но летний сезон ещё не окончен, и продолжается подготовка спортсменов к летним и осенним стартам. Дети 2001-2002 года рождения ведут подготовку к первенству России, которое состоится 1-3 июля по традиции в гостеприимной Пензе, и для Ирины Кочетковой и Ульяны Хухриной это станет первым серьёзным испытанием. Кроме легкоатлетических турниров, благодаря разносторонней подготовке, юные легкоатлеты выступают на соревнованиях по программе «Президентских состязаний» и многоборья ГТО. Так, благодаря успешному выступлению по программе ГТО, на Всероссийском турнире будет выступать Ульяна Коробцова, и эти соревнования пройдут в конце августа в городе Владимире. Самые маленькие дети, начиная с восьмилетнего возраста, уже приобщаются к тренировочному процессу и планируют за лето значительно улучшить свои физические качества.