Теннисисты из Шуи подтвердили статус - «Местный спрос»

Теннисисты из Шуи подтвердили статус

В течение месяца у ребят, занимающихся настольным теннисом, прошло много спортивных соревнований.

Так, в городе Приволжске состоялся открытый турнир «Весенний ветер», в котором приняли участие воспитанники ДООСЦ. Наиболее удачно выступили наши чемпионы. Так, Елизавета Ширшова в двух возрастных категориях заняла первое место, Михаил Ханов также лидировал, третий результат у Ярослава Турлапова.

Позже в городе Шуе состоялся открытый турнир «Весенняя капель» среди учащихся 2004 года рождения и моложе. У девочек первое место завоевала Елизавета Ширшова, третье место среди мальчиков у Михаила Ханова. По 2001-2003 годам рождения наиболее удачно выступил Владислав Иванов, занявший второе место. На другом городском турнире, среди мальчиков 1998 года рождения и моложе, первое место у Владислава Иванова, второе место у Михаила Ханова, третий результат — у Даниила Гущина. Среди девушек не было равных Елизавете Ширшовой, второе место у Анны Папаха, третье место завоевала для нашей команды Алиса Сеничева. Среди самых маленьких наших спортсменов 2007 года рождения и моложе соперничество также было нешуточное — в упорной борьбе среди девочек первое место завоевала Астхик Виробян, второе место у Даши Кузнецовой, третье место у Анны Лядовой. У мальчиков первое место завоевал Глеб Куприянов, второе — Юрий Разуваев, третье — Никита Сеничев.

В апреле в городе Рыбинске прошли соревнования среди спортсменов ЦФО России, где наш город также представляли воспитанники ДООСЦ Елизавета Ширшова и Михаил Ханов. Лиза и здесь вышла в первый финал, заняв 23 место из 67 участников. Молодец, Лиза! Михаил Ханов выступил скромнее, заняв 53 место из 78 участников.

И ещё одно спортивное событие прошло в нашем городе — чемпионат городского округа Шуя по настольному теннису среди женщин. Первое место у серебряного призёра командного первенства ЦФО России Арины Лялиной, второе место у победительницы первенства Ивановской области Елизаветы Ширшовой, третье место завоевала ветеран шуйского тенниса Татьяна Вячеславовна Дерябина.

У мужчин с большим преимуществом над соперниками первое место, не проиграв ни одной встречи, занял бронзовый призёр командного чемпионата Ивановской области, восьмикратный обладатель кубка города, шестикратный уже теперь чемпион г. о. Шуя Валерий Касимцев. Второе место завоевал бронзовый призёр командного чемпионата Ивановской области Евгений Груздев.

Напоследок отметим, что юная теннисистка Лиза Ширшова подтвердила свой статус, а все остальные шуйские теннисисты показали хороший уровень подготовки.

От 10 Мая 2016 года Пётр ЖУРАВЛЁВ, тренер-преподаватель ДООСЦ.