Главное не спугнуть удачу! - «Местный спрос»

Главное не спугнуть удачу!

В Ярославле прошли первенство и кубок России среди слабовидящих спортсменов по армспорту.

Наш земляк из села Китово, воспитанник ДЮСШ № 5 города Иваново Илья Воробьёв в четвёртый раз выступал на первенстве России. Уверенно одержав свою четвёртую победу, он решил попробовать себя среди мужчин в кубке. Заняв на левой руке второе место и проиграв лишь трёхкратному чемпиону России, мастеру спорта Юрию Моторину из Ярославля, Илья почувствовал прилив сил. Наша задача на правой руке заключалась в том, чтобы удержаться в двойке. Первый выигранный поединок у чемпиона все посчитали случайным. Впереди предстояла финальная схватка. Результат шокировал даже нас! При равном количестве очков преимущество отдаётся более лёгкому спортсмену. А стартовый вес Ильи оказался на 10 кг меньше, чем у Юрия. Илья Воробьёв стал чемпионом кубка России среди слабовидящих спортсменов в категории до 75 кг! В первенстве России команда Ивановской области заняла первое место.

А на следующий день, 17 апреля, команда ОГБУ ДО ДЮСШ № 5 города Иваново (китовских армборцов) в составе 17 человек выехала на открытое первенство Костромской области. Семнадцать призовых мест дали право нашей команде стать победительницей этих соревнований, оставив за собой даже команду-хозяйку, которая насчитывала 37 человек. За право быть лучшими сражались восемь команд Костромской, Ярославской и Ивановской областей. Первые места заняли Гафар Кулиев, Иван Куприянов, Дмитрий Крылов, Никита Шелатонов, Владислав Голякин, Анатолий Хомяков. Вторыми стали Артём Клыков, Илья Краснов, Александр Иргашев, Павел Салов, Павел Лазарев, Владислав Голякин, Сергей Тараканов. Бронзу получили Сергей Патана, Илья Клыков, Алексей Елизаров, Никита Шелатонов. Все спортсмены выполнили первый взрослый разряд. Анатолий Хомяков подтвердил звание кандидата в мастера спорта.

Надеемся в дальнейшем не спугнуть удачу и выступать так же хорошо!

От 22 Апреля 2016 года Тренер по армспорту Наталья КРАЙКИНА.