Скороходы на старте - «Местный спрос»

Скороходы на старте

Спортивная ходьба, как одна из дисциплин лёгкой атлетики, стала поводом для гордости за шуйских спортсменов.

Скороходы  на старте

Завершился чемпионат и первенство Ивановской области по лёгкой атлетике, где наши скороходы: и юноши, и девушки — завоевали все призовые места.

В группе девушек 1999 г. р. и моложе на дистанции 3000 метров чемпионкой стала Ирина Кочеткова, второе место заняла Полина Остроумова, а бронзовым призёром стала Екатерина Воронина. У юношей на этой же дистанции чемпионом стал Матвей Иванов, а серебро взял Владислав Штыров. Кроме этого, выступая на открытом чемпионате и первенстве г. о. Шуя, а также первенстве ДЮСШ нашего города, шуйские спортсмены боролись за призовые места в возрастных группах 2006 г. р. и старше. Победителями в своих возрастах стали Матвей Иванов, Анастасия Шабулкина, Анастасия Карандина, Михаил Сидоров, Анастасия Марова, Мария Бесшапошникова. Призёрами этих соревнований стали Елизавета Бесшапошникова, Евгения Сироткина, Анастасия Кокина, Анна Пряхина, Алёна Пляцидевская, Ирина Кочеткова, Полина Остроумова, Иван Цветков, Кирилл Меньшиков, Алексей Земсков.

В воскресенье, 27 марта, прошло ещё одно городское соревнование по спортивной ходьбе «Весенние каникулы», которое проводилось уже 36‑й раз. Скороходы соревновались на дистанциях от 1000 метров до 3000 метров. Наиболее значимым событием стало установление нового рекорда соревнований среди девушек 16-17 лет. Его автором стала Анастасия Шабулкина, которая прошла 1000 метров за 4.26,26, став чемпионкой в своей возрастной группе. Также победителями стали Мария Бесшапошникова, Ульяна Коробцова, Ирина Кочеткова, Анна Пряхина, Владислав Штыров, Матвей Иванов. Призёрами соревнований стали Елизавета Бесшапошникова, Евгения Сироткина, Анастасия Марова, Анастасия Кокина, Полина Остроумова, Алина Штырова, Юлия Воронина, Михаил Сидоров, Иван Цветков, Никита Жуков, Иван Цветков.

Следующим стартом легкоатлетов по программе спортивной ходьбы будут весенние заходы на открытом воздухе в апреле.