Не хитёр снаряд, а польза великая - «Местный спрос»

Не хитёр снаряд, а польза великая

Китовские гиревики доказывают, что гиря дисциплинирует, развивает волю, выносливость и укрепляет здоровье.

Не хитёр снаряд,  а польза великая

20 марта на базе Китовской школы прошли чемпионат и первенство Ивановской области по гиревому спорту. Разнообразие категорий поражало: юноши и девушки двух возрастных категорий, мужчины и женщины, ветераны двух возрастов, инвалиды с повреждением опорно-двигательного аппарата – всего 60 спортсменов из 9 команд нашего региона.

Шуйский район представляли спорт-смены ДЮСШ села Китово. Лучшими в младшей возрастной группе стали Данила Ершов (до 48 кг) и Данила Кравчук (св. 48 кг). Максим Грибков занял 3 место в категории св. 48 кг. Среди старших юношей первым стал Денис Холодаев (св. 68 кг), Иван Куприянов занял 2 место (до 58 кг). Среди девушек Алёна Воронова и Влада Зайцева заняли 2 и 3 места соответственно. По результатам соревнований в первенстве области лидировала команда Пучежского района, 2 место заняли ребята ДЮСШ № 5 с. Китово, третьими стали спортсмены г. Иваново.

В чемпионате области призовые места заняли Иван Туманов (1 место, до 73 кг, в/ч г. Шуи), Дмитрий Воронин (2 место, до 73 кг, с. Китово), Евгений Зайцев (2 место, до 78 кг, с. Китово), Дмитрий Июльский (1 место, св. 95 кг, с. Китово), Алексей Парфёнов (2 место, св. 95 кг, г. Шуя). Павел Салов стал первым среди ветеранов. Тройка лидеров в командном зачёте распределилась следующим образом: ДЮСШ № 5 с. Китово, г. Иваново, г. Приволжск. Впервые на соревнованиях такого уровня была проведена очень зрелищная командная эстафета. В упорной борьбе команда ДЮСШ с. Китово одержала победу как среди юношей, так и среди мужчин.

Также впервые были проведены соревнования среди спортсменов с ограниченными возможностями, но с безграничным желанием бороться и доказывать, что они способны заниматься и этим видом спорта. В двух категориях сражались 9 человек из Кохмы, Пучежа, Шуи, Родников, Кинешмы. В категории до 60 кг вторым стал шуянин Станислав Беляев, а в категории свыше 60 кг никому не уступил Александр Избяков, занявший 1 место.