Призвание – тренер - «Местный спрос»

Призвание – тренер

Павел Салов, известный шуйский тренер, не только готовит чемпионов, но и сам покоряет мировые пьедесталы.

Тренер из села Китово Павел Сергеевич Салов — многократный чемпион мира и Европы по гиревому спорту среди ветеранов. Прошлый 2015 год для него сложился весьма удачно. Его воспитанник Дмитрий Июльский покорил Россию и Европу, а затем доказал, что он сильнейший в мире среди юниоров. Павел Сергеевич продолжает выступать и сам. Весь год он готовился к новым стартам. Уже девятый год ветеран принимает участие на чемпионатах мира и Европы среди мастеров гиревого спорта. За это время им завоевано множество медалей различного уровня. Павел Сергеевич был награждён орденами «Крылатый лев» и «Золотой гиревик» и достиг уровня Заслуженного мастера гиревого спорта. Помимо собственных побед, Салов смог создать сильную команду гиревиков-ветеранов в нашей области, за что ему и было присвоено звание Заслуженного тренера гиревого спорта.

Этот год для Павла Салова начался также удачно. 10 января воспитанники ДЮСШ № 5 достойно выступили на Открытом кубке главы Шуйского муниципального района, где завоевали большую часть медалей высшего уровня. 20 февраля команда Ивановской области участвовала в открытом первенстве Ярославской области, и 9 из 20 спортсменов поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. С 11 по 14 марта в города Архангельске проходил чемпионат Европы и мира среди ветеранов, где Павел Салов вновь проверил свою отличную физическую подготовку и стал чемпионом мира и Европы.

Поздравляем Павла Сергеевича и желаем ему дальнейших успехов в выбранном деле!