Выступления армрестлеров на первенстве и чемпионате страны - «Местный спрос»

Выступления армрестлеров на первенстве и чемпионате страны

С 17 по 20 февраля в Московской области проходило первенство и чемпионат России среди ветеранов по армрестлингу.

Выступления армрестлеров  на первенстве и чемпионате страны

Несмотря на кризис в стране, город Раменское в эти дни посетило рекордное количество участников — 700 молодых спортсменов и 50 ветеранов из 46 регионов страны сражались за право быть лучшими. По этому факту можно судить о том, что армспорт стремительно развивается в нашей стране. Благодаря этому, повышается и уровень профессионализма молодых спортсменов. В состав команды Ивановской области вошло шесть участников, все — представители ДЮСШ № 5 села Китово. Неплохие результаты показали учащиеся Китовской школы Артём Кашин, Алёна Воронова и Никита Шелатонов. Наиболее удачно выступил ученик 11 класса школы № 7 Владислав Голякин. В категории юношей до 18 лет (55 килограммов) он занял четвёртое место из двадцати трёх участников. Так высоко на первенстве России наши юноши ещё не поднимались. Одной из самых многочисленных стала категория юниоров до 21 года в весе 65 килограммов. Более тридцати спортсменов: четыре мастера спорта, три чемпиона мира — представляли эту категорию. В этом звёздном составе выступал наш земляк Анатолий Хомяков. Хорошие скоростные данные позволили ему войти в десятку лучших.

На прошлом чемпионате России среди ветеранов колобовчанка Татьяна Андреева стала первой. В этом году на соревнования приехали мастер спорта из Татарстана и вице-чемпион мира из Нижнего Новгорода, но Татьяна Андреева не сдала позиции и стала бронзовым призёром Российской Федерации, приведя в шоковое состояние чемпионов этой категории.

От 1 Марта 2016 года Наталья КРАЙКИНА, тренер ДЮСШ № 5.