Путь на чемпионат мира открыт! - «Местный спрос»

Путь на чемпионат мира открыт!

В турнире на кубок России по карате шуянин завоевал золотую и серебряную награды.

В Тольятти прошёл турнир на кубок России по традиционному фудокан карате-до среди детей, юношей и взрослых. В числе участников соревнований был шуянин — трёхкратный призёр Европы, учащийся средней школы № 7 Егор Холодов. В возрастной категории 13-14 лет в разделе «ката» Егор завоевал золотую медаль, а в разделе «кумите» (поединок) — серебряную награду. Борьба была упорной. В целом Егор выступил довольно уверенно. Только один бой с противником оказался неравным. Тот вышел на татами более «заряженным», чем Егор, шуянин поздно «включился», но сумел перестроиться. Проблемы, конечно, есть. И Егор работает на тренировках, чтобы исправить ситуацию.

Задача, поставленная перед этим бойцом, выполнена. Путь на чемпионат мира в Сербию открыт. Егор стал если не легендой, то отличной живой повестью, которая пишется на наших глазах, и в ней говорится о трёх европейских наградах, которые теперь находятся в его доме. Но главная высота — это всё же стать чемпионом мира. И, чтобы Егору достичь этой высоты, ещё придётся очень много поработать. Егор должен помнить слова: «Старайся сегодня быть лучше, чем вчера, а завтра — лучше, чем сегодня». Если ученик не готов идти этим путём, у него нет шанса на прогресс. Я благодарю его за результат, за характер, за целеустремлённость, за силу воли, за тот пример, который он показал всем на татами. А ещё — за чувство гордости, которое испытываешь, благодаря этому спортсмену.

Шуйский филиал Ивановской академии боевых искусств осуществляет запись желающих девочек и мальчиков с 7 лет и старше в секцию карате. Справки по телефону: 8-915-833-24-56.