Спорт — территория успеха - «Местный спрос»

Спорт — территория успеха

И он придёт, если вы сфокусированы на работе и не надеетесь только лишь на везение.

В спортивном зале Ивановского химико-технологического университета прошёл ежегодный фестиваль единоборств «Патриот». Соревнования проходили по трём видам боевых дисциплин: косики карате, борьбе ММА и фудокан карате. Организатором турнира являлась Ивановская академия боевых искусств «Будосан» и областная федерация смешанного боевого единоборства (ММА).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из районных городов области и гости из Ярославля, в том числе и шуйские каратисты. Так, в разделе «борьба IVJMA» первое место занял учащийся школы № 17 Дмитрий Фролов, в разделе «ката» бронзовую медаль завоевала учащаяся школы № 15 Алёна Ларина, в разделе «кумите» бронзовую медаль завоевал учащийся школы № 10 Никита Белов, хорошо выступил учащийся гимназии № 1 Петя Колб, получивший 4‑е место. Две золотые медали в разделе «борьба» и «ката» и две серебряные медали в разделе «энбу» и «кумите» завоевал чемпион Европы 2015 года учащийся школы № 7 Егор Холодов. Теперь Егору важно выступить на кубке России в городе Тольятти, и в декабре на чемпионате мира в Сербии. В соревнованиях также приняли участие, но уже в качестве судей известные шуйские мастера карате, обладатели чёрных поясов: двукратный призёр Европы, серебряный призёр чемпионата мира, студент ШФ ИвПЭК Кирилл Васильев, военный врач Андрей Кирюткин.

В этой связи хочу сказать ребятам: все вы сегодня состоявшиеся спортсмены, и у каждого есть своя, пусть короткая, но история успеха. И я хочу, чтобы вы эту историю ещё неоднократно в своей жизни повторили, чтобы вы были успешны и как спортсмены, и как граждане нашей страны.

Шуйский филиал Ивановской академии боевых искусств «Будосан» приглашает всех желающих мальчиков и девочек с 6 лет в секцию карате к Тихомирову Сергею Викторовичу. Запись по телефону 8-915-833-24-56.