Победы в Костроме и Кохме - «Местный спрос»

Победы в Костроме и Кохме

Последние старты сезона на открытом воздухе успешно провели легкоатлеты ДЮСШ нашего города.

Открытый чемпионат и первенство Костромской области по бегу на шоссе ежегодно принимает у себя региональный центр. В забеге девушек 2002-2003 г. р. на дистанции 3 км победу одержала наша землячка Ирина Кочеткова. У юношей на этой же дистанции 4‑е место занял Михаил Сидоров. На традиционном кроссе «Осенний марафон», завершившемся в Кохме, сразу несколько спортсменов стали победителями и призёрами. Победы одержали Виталий Шалунов и Ирина Сбитнева, а призовые места заняли Анастасия Марова, Кирилл Лютов, Михаил Сидоров, а также наши ветераны Агапов Игорь, Галина Шарова, Александр Мельников, Василий Кукарин, Александр Ковалевский.

Кроме соревнований межрегионального и областного масштаба, проходят и городские состязания. Легкоатлетическое четырёхборье, в котором участникам предстояло соревноваться в беге на 100 мет-ров, беге на 20 метров с ходу, прыжке в длину с места и в метании набивного мяча весом 3 килограмма, выявило победителей в различных возрастных категориях. Чемпионами стали Артём Щудрин, Артём Абрамычев, Екатерина Брейль, Иван Цветков, Виктория Турунова, Татьяна Кашина, Елизавета Ткачёва, Анна Тихомирова, Виталий Шалунов. И уже в ближайшее время легкоатлеты переходят соревноваться в закрытые помещения, и первым стартом станет открытое первенство СДЮШОР № 6 г. Иванова, которое пройдёт 24-25 ноября в легкоатлетическом манеже ИГЭУ.

Производится дополнительный набор мальчиков и девочек 8-9 лет в группу начальной подготовки секции лёгкой атлетики ДЮСШ города Шуи. Вступительные требования: прыжок в длину с места: мальчики — 180 см, девочки — 150 см; бег 60 метров: мальчики — 9,5 сек., девочки — 10,6 сек.; метание мяча: мальчики — 30 метров, девочки — 20 метров. Занятия ведёт тренер-преподаватель Бесшапошников Олег Юрьевич.