Памяти ветеранов футбола - «Местный спрос»

Памяти ветеранов футбола

3 октября на стадионе «Спартак» состоялся матч первенства Ивановской области по футболу среди ветеранов между командами «Шуя» и «Кохма».

Матч был посвящён памяти шуйских и кохомских ветеранов-футболистов. Увлечённые игрой, они провели сотни товарищеских встреч, участвовали в турнирах, приносили победы своим командам. В их честь в четвёртый раз на шуйской земле проходил матч, которому в этом году был присвоен статус первенства региона. Перед началом игры с напутственными словами выступили глава администрации Шуйского района Сергей Бабанов и директор ДООСЦ Александр Саитов. Специально изготовленные вымпелы с портретами ветеранов-футболистов капитанам команд вручил ветеран спорта Михаил Надёжин. Такие же вымпелы, подарки и цветы получили родные и близкие ветеранов. Генеральными спонсорами матча стали Александр Курбатов и Михаил Надёжин.

Матч начался, несмотря на плохую погоду. Игра получилась зрелищной и результативной. Первый тайм завершился счётом 0:2 в пользу гостей. А во втором тайме команды на двоих забили шесть мячей, и игра завершилась со счётом 3:5 в пользу «Кохмы». Мячи у нас забили Александр Пиголкин — 2 и Михаил Шолохов. Таким образом, наша команда ветеранов завершила своё выступление на шестом месте.

Но на этом футбольный сезон не заканчивается. Сейчас проходят матчи первой лиги. Команда «Спартак-2» будет играть с «Волгой» (Пучеж). Начало игры 11 октября в 14 часов на стадионе «Спартак».

От 6 Октября 2015 года Ирина КЛИННИКОВА, Павел ИВАЩЕНКО.