Победа в последнем туре - «Местный спрос»

Победа в последнем туре

Вот и завершилось первенство области по футболу среди команд высшей лиги.

В последнем 14‑м туре наш «Спартак» принимал на своём поле команду «Родник» из Родников, которая перед этим опережала нашу команду на два очка в турнирной таблице. И посему «Спартак» устраивала только победа, чтобы обойти соперника, и, как показала в дальнейшем игра, команда с этой задачей справилась на отлично, переиграв соперника по всем статьям. В матче первого круга «Спартак» одержал победу на поле соперника со счётом 3:1.

С первых минут инициативу захватили наши футболисты и уже на восьмой минуте игры открыли счёт — после подачи углового отскочивший от вратаря мяч подхватил Станислав Пиголкин и точным ударом в угол ворот забил гол — 1:0. А в середине тайма в штрафной площади сбивают Никиту Осина, и судья матча назначает пенальти в ворота «Родника». К мячу подходит капитан команды Юрий Макаров. К слову, это был его сотый матч за команду, и точным ударом забивает второй мяч 2:0. Гости после этого попытались отыграться, но, как они ни старались, так и не смогли переиграть нашу защиту и вратаря. Таким образом, матч закончился заслуженной победой «Спартака», и она заняла седьмое место в турнирной таблице, а «Родник» остался на последнем.

Теперь нашей команде предстоят два матча на кубок области с «Кохмой». И первый из них — 5 сентября в Шуе на стадионе «Спартак», а ответный — 12 сентября в Кохме.

Статистика игры:

«Спартак» — «Родник» (Родники) — 2:0 (2:0), 29 августа, г. Шуя, стадион «Спартак». Судья — А. Кузнецов (р/к, г. Иваново).

Состав команды:

М. Палилов, И. Карманов, С. Пиголкин (Д. Плетнёв), Ю. Макаров, Д. Гришанков, В. Шишкин, А. Герасимов, В. Кулёв, С. Шеломанов (А. Потапов), М. Краснов (А. Петров), Н. Осин.

Голы

С. Пиголкин (8), Ю. Макаров (33 с пенальти).

Результаты других матчей:

«Кооператор» — «Кохма» 5:1.

«Тейково» — «Южа» 8:2.

«Восход» — «Искра» 7:0.

Одержав крупную победу, фурмановский «Восход» стал победителем первенства области 2015 года. В последний раз он занимал первое место в 1982 году.

Результаты команд, играющих в первой лиге

«Спартак-2» — «Олимп» 0:9. «Колтекс» — «Ильинское» 16:2 (А. Сычёв 8, А. Махов 4, Е. Григорян, А. Шаров, П. Железов, А. Казаков).