Шуянин — двукратный призёр первенства России по лёгкой атлетике - «Местный спрос»

Шуянин — двукратный призёр первенства России по лёгкой атлетике

В городе Пензе 27-28 августа прошло Первенство России среди юношей и девушек 2000-2001 г. р. по лёгкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 32 регионов. Шуянин Виталий Шалунов на дистанции 1500 метров занял 3‑е место, а на дистанции 3000 метров он стал серебряным медалистом, получив титул двукратного призёра соревнований. Основной медальной надеждой для Виталия была дистанция 3000 метров, где соперничество развернулось между ним и чемпионом зимнего Первенства России мордовским спортсменом из Центра олимпийской подготовки им. Виктора Чёгина. Лишь финишное ускорение расставило всё по местам — спортсмен из Мордовии стал чемпионом, а наш земляк поднялся на вторую ступень пьедестала почёта.

В это время другие воспитанники Шуйской ДЮСШ выступали на крупном межрегиональном турнире в городе Владимире. Первое место заняла Алёна Агапова, серебряными призёрами стали Ульяна Хухрина и Мария Кирпичёва.

Следующими соревнованиями станут старты «Дворовой лёгкой атлетики» для тех, кто только планирует заниматься спортом. И вполне возможно, через какое-то время и они станут победителями и призёрами всероссийских турниров по лёгкой атлетике.