Заслуженная победа над южанами - «Местный спрос»

Заслуженная победа над южанами

25 июля «Спартак» проводил свой очередной матч первенства Ивановской области среди команд высшей лиги на выезде в городе Юже с командой «Южа». В матче первого круга, который проходил в Шуе, наша команда уступила со счётом 1:5.

С первых минут игры хозяева поля начали штурм наших ворот, опасные моменты возникают один за другим, но наши ребята играли самоотверженно и отбивали все попытки противника забить гол. И это несмотря на то, что в составе «Южи» на поле вышли сплошные «легионеры», и ни одного местного игрока в команде не было. Отбив натиск, наша команда сама создала несколько опасных моментов у ворот хозяев, и на 32-й минуте после розыгрыша штрафного удара Владислав Шишкин забивает мяч в ворота южан 0:1. И, как в дальнейшем оказалось, единственный. Как ни старались отыграться хозяева, у них ничего не получилось, а спартаковцы могли в самом конце игры ещё дважды забить мяч в их ворота, но промахнулись. Таким образом «Спартак» одержал третью победу подряд, набрал 10 очков и закрепился в середине турнирной таблицы.

Следующий матч состоится 9 августа на стадионе «Труд» с «Кохмой». Начало игры в 16 часов. Приглашаем на соревнования всех своих болельщиков.

Статистика матча: «Южа» (Южа) – «Спартак» – 0:1 (0:1), 25 июля,

г. Южа, судья – А. Мавков (р/к., г. Иваново).

Состав команды: М. Палилов, И. Карманов, С. Пиголкин, Ю. Макаров, Д. Гришанков, В. Шишкин, В. Кулёв, А. Герасимов, С. Шеломанов (А. Потапов), Н. Бондарев (М. Краснов), Е. Коротков (А. Петров).

Гол: В. Шишкин (32).

Результаты команд, играющих в первой лиге: «Гвардия» (Иваново) – «Колтекс» 1:8 (Е. Григорян 3, А. Сычёв 2, В. Ахуджанов 2, А. Шаров). «Восход-2» (Фурманов) – «Спартак-2» 0:1 (Д. Дегтярёв).

Первенство области среди ветеранов: ФК «Шуя» – «Восход-Азари» (Фурманов) – 1:1. Мяч забил А. Шатов. После третьего тура наша команда занимает шестое место.

Результаты других матчей: ФК Кохма – «Авангард» 1:3, «Текстильщик» – ФК Вичуга 7:2.