Уступили лидеру на своём поле - «Местный спрос»

Уступили лидеру на своём поле

На стадионе «Спартак» состоялся матч первенства области по футболу среди команд высшей лиги.

Наш «Спартак» принимал лидера турнира «Восход» (город Фурманов), который в прошлом туре обыграл на своём поле «Кооператор» (город Вичуга) со счётом 2:0. В 2014 году «Спартак» и «Восход» сыграли между собой так: 0:0 (в гостях) и 2:8 (дома). Накануне в команду были дозаявлены два футболиста: Дмитрий Федотов и Артём Потапов.

Первые минуты матча показали, что наши ребята полны решимости дать бой лидеру, но сил хватило ненадолго. Последовало несколько ошибок в обороне, и вот уже счёт стал 0:1. Через несколько минут 0:2. Затем судьи матча позволили забить третий мяч из явного положения «вне игры» 0:3. А после подачи углового нам забивают ещё один мяч 0:4. Наши футболисты пытались создавать моменты у ворот гостей, но ничего не получилось. В самом начале второго тайма счёт стал 0:5, гости решили, что игра сделана и попытались просто доиграть матч вполсилы. Этим тотчас воспользовались спартаковцы: после прострела Сергея Шеломанова мяч забивает Евгений Коротков 1:5. Затем после удара по воротам Евгения Короткова защитник сыграл рукой — пенальти, который чётко реализовал Юрий Макаров 2:5. Правда, затем фурмановцы провели образцовую контратаку и забили шестой мяч 2:6. А за несколько минут до конца игры трёхходовка: Кулёв — Осин — Коротков — ставит точку в матче. Результат 3:6 в пользу «Восхода».

Статистика матча: «Спартак» — «Восход» (Фурманов) — 3:6 (0:4), 27 июня, г. Шуя, стадион «Спартак». Судья — М. Бунегин (р/к., г. Иваново) .

Состав команды: Н. Прозоров, Д. Мантуш (Д. Гришанков), С. Пиголкин, М. Васильев, Ю. Макаров. В. Шишкин (А. Потапов), М. Овчинин (А. Герасимов), В. Кулёв, Н. Бондарев (С. Шеломанов), Н. Осин, Е. Коротков.

Голы: Е. Коротков (63,88), Ю. Макаров (78 с пенальти) .

Результаты других матчей: «Кооператор» — «Искра» 5:0; «Родник» — «Южа» 1:0; «Тейково» — «Кохма» 1:1.

Результаты команд, играющих в первой лиге: «Спартак-2» — «Ильинское» 6:2 (Р. Третьяков — 3, А. Тютяев, Н. Бондарев, автогол); «Олимп» — «Спартак-2» 5:1 (А. Тютяев); «Ильинское» — «Колтэкс» 1:10 (А. Сычёв — 3, Е. Григорян — 3, С. Максимов, С. Кузнецов, А. Шаров, автогол).