Переходящий кубок у шуйских авиамоделистов - «Местный спрос»

Переходящий кубок у шуйских авиамоделистов

На аэродроме ДОСААФ в местечке Ясюниха состоялись 66‑е областные соревнования по авиамодельному спорту среди обучающихся.

В соревнованиях, направленных на развитие научно-технического творчества, выявление и поддержку талантливых детей, увлекающихся техническими видами творчества, участвовало семь команд. Тридцать семь детей представили на суд жюри 64 модели свободнолетающих и радиоуправляемых планеров, схематических, резиномоторных и таймерных моделей. Честь нашего города отстаивали воспитанники Александра Майорова, руководителя авиамодельного клуба «Взлёт» Центра детского творчества. Ребята выступили достойно, выиграв в шести из восьми классах.

В личном зачёте шуянка Татьяна Шабарина заняла третье место с резиномоторной моделью F-1G. В классе «таймерные модели F-1P» 2‑е место у Артёма Евстигнеева. В классе «схематические модели» Степан Одинцов занял 1‑е место. Марк Небукин, известный как лучший конструктор-моделист области, в классе «модели планеров F-1A» занял 3‑е место. Две серебряные медали привёз домой Сергей Охлопков. Он стал вторым со своим планером в классе «резиномоторные модели F-1B» и в классе «метательные комнатные модели планеров F1N» в возрастной группе 14-17 лет. Наша команда победила в общекомандном зачёте и стала второй год подряд обладателем переходящего кубка победителей. Все призёры соревнований и победители награждены медалями, призами и дипломами департамента образования Ивановской области.