Матч неиспользованных возможностей - «Местный спрос»

Матч неиспользованных возможностей

В матче второго тура первенства области среди команд высшей лиги наша команда «Спартак» принимала на своём поле команду «Южа» (Южа) и проиграла ей.

Игра началась с взаимных атак обеих команд, но до ударов по воротам дело не доходило. Команды как будто выжидали и ждали ошибок от соперника. И вот, перехватив мяч в центре поля, футболисты «Южи» быстро доставили его к штрафной «Спартака», и их нападающий сильным ударом открывает счёт в матче — 0:1. А через несколько минут южане забивают второй мяч — 0:2. Хуже не придумаешь. Игра перемещается к воротам гостей, спартаковцы трижды подряд подают угловой, и вот после розыгрыша последнего сильный удар наносит Юрий Макаров, но вратарь забирает мяч. Снова атакует «Спартак», но из выгодной позиции Владислав Шишкин бьёт выше ворот. И буквально через несколько минут соперник после розыг-рыша штрафного забивает третий мяч — 0:3. Несмотря на неудачно складывающийся матч, шуяне пытаются отыскать бреши в обороне южан. После хорошей передачи на ход, мяч получил Никита Бондарев, но защитник гостей ценой жёлтой карточки сбил его у самой линии штрафной. Исполнять наказание взял на себя сам пострадавший, следует сильный и точный удар в обвод стенки, но вратарь отбивает мяч. А за пять минут до конца первого тайма уже в наши ворота был назначен штрафной и соперник сумел его реализовать — 0:4, и команды уходят на перерыв.

Во втором тайме игра переходит на сторону гостей, наши футболисты непрерывно атакуют, но пропускают контратаку и счёт становится — 0:5. Несмотря на крупный счёт игры, спартаковцы продолжают атаковать ворота южан, и вот на 71 минуте игры, подхватив мяч, Василий Кулёв наносит сильный удар из-за пределов штрафной площади прямо в нижний угол ворот — 1:5. И тут у нашей команды открылось «второе дыхание», моменты у ворот гостей стали возникать один за другим и если бы удалось их все реализовать, счёт стал бы равным. Мяч трижды попадал в штангу и ещё дважды «простили» соперника. Но не получилось, и в результате матч завершился поражением «Спартака» со счётом 1:5.

Статистика игры: «Спартак» — ФК «Южа» (Южа) — 1:5 (0:4), 6 июня. г. Шуя, стадион «Спартак». Судья — А. Кузнецов (1 кат., г. Иваново).

Состав команды: Н. Прозоров (М. Палилов), М. Овчинин, В. Бойко (А. Петров), М. Васильев, Ю. Макаров, В. Шишкин, Н. Осин, В. Кулёв (А. Герасимов), С. Шеломанов (Д. Плетнёв), Н. Бондарев, Е. Коротков (И. Карманов).

Гол: В. Кулёв (71).

Результаты других матчей: «Кооператор» — «Родник» 7:0; ФК «Тейково» — «Восход» 2:3; «Искра» — ФК «Кохма» 2:3; «Шаговец» (Вичуга) — «Заволжск» (Заволжск) 1:1; «Спартак-2» (Шуя) — СКА (Тейково) 1:5, мяч у шуян забил Михаил Сушин; БГВ (Старая Вичуга) — «Волга» (Юрьевец) 5:2; «Палех» (Палех) — «Динамо» (Талицы) 2:3; «Восход-2» (Фурманов) — «Энергия» (Комсомольск) 3:0.

Следующий матч на стадионе «Спартак» состоится 12 июня. Встречаются «Спартак» (Шуя) — «Тейково» (Тейково). Начало в 14 часов, вход свободный. Приглашаем всех болельщиков в День города на стадион!

Для справки

В прошлом году команда Южи заняла первое место в первенстве области среди команд первой лиги и получила право играть в высшей лиге. В матче первого тура она уступила команде «Восход» (Фурманов) со счётом 1:6. За команду играют футболисты, ранее игравшие за «Текстильщик» и «Кооператор». Это С. Андреев, А. Николаенко, А. Швецов, Р. Никифоров. За всё время своего существования команды из Южи недолго играли в высшей лиге (раньше она называлась первой) первенства области: с 1972 по 1976 год «Труд», лучшее достижение девятое место в 1972 году, а с 2000 по 2002 год ФК «Южа», лучшее достижение пятое место в 2000 году.