Кубок региона по армспорту - «Местный спрос»

Кубок региона по армспорту

В Китово приехало 8 команд из Ивановской области.

Первыми выступали девушки и младшие юноши. Чемпионами стали Алёна Воронова, Илья Краснов (до 60 кг), Сергей Патана (до 50 кг). В тройку лидеров вошли Диана Филиппова, Влада Зайцева, Артём Кашин, Александр Проскуряков, Иван Куприянов (все воспитанники ДЮСШ № 5 с. Китово), Владимир Попенко (г. Ковров). Среди старших юношей 1 место заняли Мамо Полоян (Костромская области, свыше 70 кг) и Дмит-рий Ямщиков (г. Городец Нижегородская область, до 70 кг). Среди женщин тройка распределилась так: Татьяна Андреева, Наталья Крайкина, Мария Кузьмина — все представительницы Шуйского района.

Среди мужчин лидировали Никита Шелатонов (до 63 кг, ДЮСШ № 5), Максим Архипенко (до 70 кг, ИвГПУ), Игорь Бутусов (до 78 кг, с/к «Атлет» г. Иваново), Владислав Семёнов (до 86 кг, ИА ГПС МЧС России), Дмитрий Сорокин (до 95 кг, ИА ГПС МЧС России), Максим Кузьмин (свыше 95 кг, с. Китово). Абсолютными чемпионами стали Татьяна Андреева и Максим Архипенко. Командное первенство выиграла команда ДЮСШ № 5 с. Китово. Второе и третье мес-та заняли команды Костромской области и Ивановской академии МЧС России.

В ходе соревнований случилась неординарная ситуация. Борьба и награждение юношей и девушек так захватили самых маленьких зрителей от 3 до 7 лет, что они тоже изъявили желание побороться. Организаторы соревнований нашли возможность провести среди малышей соревнования и наградить будущих спортсменов их первыми наградами.

Первое место заняли Милена Швецова и Валера Калиганов, второе место у Ивана Крайкина и Савелия Касаткина, третьими стали Виталий Бутусов и Никита Кузьмин.