Кубок ФФК Шуйского филиала ИвГУ 2015 года - «Местный спрос»

Кубок ФФК Шуйского филиала ИвГУ 2015 года

Его обладателем второй год подряд становится «Спартак-Телеком».

Как и в прошлом году, перед началом футбольного сезона на стадионе «Спартак» был проведён турнир на кубок ФФК Шуйского филиала ИвГУ и в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие шесть команд, разбитых на две группы: «Спартак-Телеком» (Шуя), «Кураж» (Шуя), ФК «Кохма» (Кохма), ИвГУ (Иваново), «Колтекс» (Колобово) и «Спартак-Телеком» 2» (юноши).

В первый день турнира встречались «Спартак-Телеком-2» – «Колтекс». Несмотря на то, что против команды юношей играла команда – участник первенства области в высшей лиге 2014 года, победу одержали молодые футболисты «Спартак-Телекома» со счётом – 3:1. Мячи забили Илья Карманов – 2 и Артур Герасимов, у колобовчан – Андрей Шаров. Во втором матче «Спартак-Телеком» обыграл «Кураж» с крупным счётом 7:0. Мячи забили Максим Краснов – 3, Владислав Шишкин, Никита Осин, Василий Кулёв и Евгений Коротков. На другой день, 6 мая, встречались «Колтекс» – ИвГУ, результат 3:1 в пользу студентов. А затем «Кураж» – ФК «Кохма», победу со счётом 4:1 одержала команда из Кохмы.

7 мая состоялись решающие матчи в группах: ИвГУ – «Спартак-Телеком-2» – 3:0. Команда ИвГУ одержала победу, но если бы футболисты второй команды «Спартак-Телеком» реализовали свои моменты, то счёт, возможно, был бы другим.

ФК «Кохма» – «Спартак-Телеком» 1:3. Пропустив первыми, наши футболис-ты смогли ещё в первом тайме забить ответный гол (Юрий Макаров), во втором забили ещё два мяча в ворота кохомчан (дважды отличился Евгений Коротков) и одержали заслуженную победу, выйдя в финал, в котором встретятся с победителем второй группы – командой ИвГУ.

8 мая сначала состоялся матч за 3-е место: ФК «Кохма» – «Спартак-Телеком – 2». Победу со счётом 3:1 одержали более опытные футболисты из Кохмы и заняли третье место.

А затем финал: «Спартак-Телеком» – ИвГУ. Это был матч, достойный финала. В самом начале игры после прострела с правого фланга Никита Осин, опередив защитников, послал мяч в ворота студентов – 1:0. После забитого мяча преимуществом по-прежнему владели наши футболисты, и могли ещё до перерыва увеличить счёт.

Но тут сработало старое футбольное правило: «Не забиваешь ты, забивают тебе», и в течение пяти минут ивановцы забивают подряд два мяча – 1:2. А в самом начале второго тайма, использовав ошибку нашей обороны, забивают третий – 1:3. Кажется, игра сделана.

Но так, возможно, думали гости, но только не спартаковцы. Игра полностью переместилась к их воротам, их защитники стали чаще нарушать правила. И вот после одного из нарушений последовала подача в штрафную площадь гостей, и Станислав Пиголкин в падении забивает второй мяч головой 2:3. Проходит ещё несколько минут, и защитники гостей сбивают в своей штрафной Сергея Шеломанова – пенальти. Его чётким ударом реализует Юрий Макаров – 3:3. Всё шло к тому, что игра закончится вничью и будет пробиваться серия пенальти, но на 88-й минуте Юрий Макаров забивает победный мяч – 4:3.

И второй год подряд «Спартак-Телеком» становится обладателем кубка ФФК. Молодцы! Поздравляем команду и её тренера Пиголкина А.П. с удачным началом футбольного сезона.

Статистика матчей

• «Спартак-Телеком» – «Спартак-Кураж» 7:0 (4:0). 5 мая, г. Шуя. Стадион «Спартак». Судья – Н. Роганов (р/к кат., г. Шуя).

Состав команды: А. Орлов, Д. Мантуш (М. Овчинин), С. Пиголкин (Ю. Кузовкин), М. Васильев, Ю. Макаров. В. Шишкин (С. Шеломанов), В. Шолохов. А. Гучин (В. Кулёв), Н. Бондарев, М. Краснов (Е. Коротков), Н. Осин.

Голы: М. Краснов (10, 25, 54). В. Шишкин (35), Н. Осин (40), В. Кулёв (63), Е. Коротков (76).

• «Спартак-Телеком» - ФК «Кохма» - 3:1 (1:1).

7 мая, г. Шуя. Стадион «Спартак». Судья – С. Зеленов (1 кат., г. Шуя).

Состав команды: М. Палилов, В. Шишкин, С. Пиголкин, М. Васильев, Ю. Макаров, М. Овчинин (С. Шеломанов), В. Шолохов, А. Гучин (В. Кулёв), Н. Бондарев, Н. Осин (Ю. Кузовкин), М. Краснов (Е. Коротков).

Голы: Ю. Макаров (28), Е. Коротков (52, 75).

• «Спартак-Телеком» – ИвГУ (Иваново) – 4:3 (1:2). 8 мая, г. Шуя. Стадион «Спартак». Судья – С. Зеленов (1 кат., г. Шуя).

Состав команды: М. Палилов, Д. Мантуш,

С. Пиголкин, М. Васильев, Ю. Макаров, В. Шишкин, В. Шолохов, А. Гучин (В. Кулёв), Н. Бондарев, Н. Осин (С. Шеломанов), Е. Коротков.

Голы: Н. Осин (12), С. Пиголкин (52), Ю. Макаров (80 с пенальти, 88).