Начался новый футбольный сезон - «Местный спрос»

Начался новый футбольный сезон

Шуйская команда «Спартак-Телеком» начала подготовку к сезону, как только просохло поле.

На первую тренировку, которая состоялась 20 апреля, собралось 18 игроков, на вторую уже 20, а на третью — 24 человека. Конечно, это только тренировки и до начала игр на первенство области тренеру команды Пиголкину А. П. необходимо выбрать наиболее достойных для включения в заявку.

Командой взят курс на омоложение состава. В прош-лом году дебютировали десять игроков, из них семерым не было и 20 лет (самому молодому — Артёму Орлову — исполнилось 17). И в этом году также ожидается дебют новых футболистов. Как только будет подана заявка для участия в первенстве области, на страницах «Местного спроса» будет опубликован весь список команды.

26 апреля, после нескольких тренировок, на стадионе «Спартак» был проведён товарищеский матч с командой «СКА» (Тейково). В прошлом году с этой же командой игрался и первый матч сезона, и тогда команды разошлись миром 4:4. Начало игры было за нашей командой, которая забила быстрый гол (на 10‑й минуте игры счёт открыл Никита Осин), но потом гости забили ответный мяч. Вскоре Владислав Шишкин и Максим Краснов забили подряд два мяча, и счёт стал 3:1 в нашу пользу. Могли забить ещё, но ребята не реализовали свои голевые моменты. А гости между тем пришли в себя и отыграли оба мяча, воспользовавшись нашими ошибками в обороне.

Первый тайм завершился вничью 3:3. Во второй половине игры были проведены замены и после прохода в штрафную площадь защитники гостей сбили Василия Кулёва. Судья матча Владимир Маслов назначил пенальти, и Никита Осин точным ударом в угол забил четвёртый мяч в ворота тейковчан. А спустя четыре минуты Максим Краснов, а затем Максим Васильев забили ещё два мяча. И первый товарищеский матч сезона завершился победой шуян со счётом 6:3. Достойно, как и вся команда, сыграли новички Владислав Шишкин, Никита Бондарев, Владимир Бойко и Артур Герасимов.

Статистика матча: «Спартак-Телеком» (Шуя) — СКА (город Тейково) — 6:3 (3:3). 26 апреля, город Шуя. Стадион «Спартак». Судья — В. Маслов (1 кат., город Шуя).

Состав команды: М. Палилов (Д. Федотов), Д. Мантуш (Д. Гришанков), М. Васильев, М. Овчинин (А. Петров), Ю. Макаров, В. Шишкин (И. Карманов), В. Шолохов (В. Кулёв), А. Гучин, Е. Коротков (А. Герасимов), Н. Осин (Н. Бондарев), М. Краснов.

Голы: Н. Осин (10), В. Шишкин (17), М. Краснов (21), Н. Осин (48 с пенальти), М. Краснов (52), М. Васильев (60).