Чемпионом Европы стал Егор Холодов - «Местный спрос»

Чемпионом Европы стал Егор Холодов

Завершился очередной чемпионат Европы по фудокан карате до в Неаполе, Италия.

В соревнованиях приняли участие бойцы из более 30 стран Европы. В составе сборной России в турнире принял участие бронзовый призёр Европы, чемпион и серебряный призёр России, учащийся средней школы № 7 Егор Холодов.

В возрастной категории 12-13 лет в разделе «Энбу» (парные поединки) в упорной борьбе чемпионом Европы стал Егор Холодов. В финале бойцы равны. Всё определяют тактика, психология, немало и других нюансов. Многое зависит от соперников. Боец должен понять, что это может быть всего один раз в жизни. Он должен жить идеей, проникнуться ею. Именно такой настрой позволил Егору блестяще пройти один из этапов турнира. В командном «кумите» (поединок) Егор завоевал бронзовую награду. Победа далась в непростой борьбе. Противник остановился в полушаге от успеха. Но Егор провёл концовку боя безошибочно. Три точных атаки в его пользу. Таким образом, Холодов стал трёхкратным призёром Европы (1 золото, 2 бронзы). Но хочу напомнить шуянам, что рекорд по европейским медалям принадлежит двукратному чемпиону Европы, двукратному серебряному призёру Европы (Югославия), бронзовому призёру Европы (Польша), многократному чемпиону, серебряному, бронзовому призёру России, обладателю чёрного пояса по карате Александру Семёнову, выпускнику школы № 2 им. К. Д. Бальмонта.

Благодарю за организационную поддержку председателя по физической культуре и здравоохранению администрации г. о. Шуя А. И. Горбунова, а также предпринимателя Светлану Белянкину.

От 7 Апреля 2015 года Сергей ТИХОМИРОВ, тренер.