Шуяне встретились с олимпийским чемпионом - «Местный спрос»

Шуяне встретились с олимпийским чемпионом

В преддверии крупнейшего международного легкоатлетического турнира «Русская зима», который прошёл в Москве 1 февраля, состоялся грандиозный старт юных легкоатлетов «Новые звезды Русской зимы», где наши самые юные землячки встретились с выдающимся спортсменом, легендарным олимпийским чемпионом в беге на 800 метров Юрием Борзаковским.

470 спортсменов со всех уголков России вышли на старт самого представительного легкоатлетического форума для молодых спортсменов от 5 до 13 лет. Очень достойно выступали наши самые маленькие олимпийские надежды. Мария Бесшапошникова, которая выступала в возрастной группе 8-9 лет, заняла 3 место на дистанции 60 метров с барьерами, показав результат 12,68 секунды. Второклассница школы № 18 по ходу 60-метровой дистанции должна была преодолеть пять барьеров высотой 65 сантиметров. Маша успешно пробежала все барьеры и лишь немного уступила на финише в борьбе за серебряную награду спортсменке из Рязанской области. Её сестра Елизавета Бесшапошникова тоже безошибочно преодолела всю дистанцию и заняла седьмое место. В забеге девочек 12-13 лет на дистанции 60 метров пятую строчку в финишном протоколе заняла Ульяна Хухрина, установив личный рекорд 8,74 секунды. Виктория Санайкина установила личный рекорд на дистанции 600 метров — 1.55,9.

После проведённых забегов наши дети смогли пообщаться с Юрием Борзаковским, взять у него автографы на память, провели короткую фотосессию и попрощались с турниром «Русская зима» до следующего года.