Юбилейный турнир Академии боевых искусств - «Местный спрос»

Юбилейный турнир Академии боевых искусств

В Ивановском технологическом университете в честь 10-летнего юбилея Академии боевых искусств «Будосан» прошли соревнования по трём видам боевых дисциплин.

В разделе «борьба» наш город представляли учащиеся школ № 15 Алексей Власов, № 2 им. Бальмонта Илья Савонин и Дмитрий Кочин, № 8 Вадим Парфёнов, а ученик школы № 10 Никита Белов занял второе место. В разделе «карате ката» бронзовые медали завоевали учащаяся средней школы № 2 им. Бальмонта Вика Пугина, представитель ООО «Чернобылец» Павел Бишмаков.

В разделе «кумите» четвёртое место занял Максим Жохов, учащийся Китовской школы. Серебряную медаль завоевал призёр Европы, учащийся средней школы № 7 Егор Холодов, золотой медалью и кубком награждён учащийся гимназии № 1 Александр Визгалов.

В разделе «кумите» золотую медаль и кубок, по «карате-ката» — серебряную медаль завоевал двукратный призёр Европы, серебряный призёр чемпионата мира, обладатель чёрного пояса, студент ШФ ИвПЭК Кирилл Васильев. Соперником Кирилла в тяжёлой финальной схватке был опытный боец из Ярославля.

В соревнованиях принял участие в качестве судьи известный шуйский мастер карате, обладатель чёрного пояса Андрей Кирюткин.

От 16 Января 2015 года Сергей ТИХОМИРОВ, тренер-преподаватель РФ по карате, обладатель чёрного пояса.